АДЕНОВЕРОЗ: лечение, сроки реабилитации.

box

Сообщения
13
Santa Klaus написал(а):
А вообще, лечение идёт в слепую.
Что лечим, а что калечим?

Я не доктор, не разбираюсь в лекарствах и...хотелось бы всю необходимую инфо получить от соответствуещих специалистов. Понимаю,что и среди человеческих врачей есть недалекие,а в ветеренарии тем более,НО что же все-таки делать? Лечение "вслепую" потому что без анализов дополнительных или что?
Вот сегодня дала малышу все назначенные препараты.К вечеру сердцебиение участилось. ПО-любому,это реакция на какой-то из этих препаратов. Мне врач сказал,если чишику станет хуже,то прекратить лечение и связаться с ними. С одной стороны,я поинмаю,они хотят посмотреть,как на него подействует ЭТО лечение,но с др.стор., считаю,что надо ИЗНАЧАЛЬНО назначать правильное лечение, а не гадать и не "смотреть",наблюдать,что же будет!
Вот опять я на нервах сижу
 
Последнее редактирование модератором:

box

Сообщения
13
chih написал(а):
Самое важное в лечении это правильная диагностика.
А ее то есть его-диагноза точного,у вас до сих пор и нет.

Да,я осознаю,что все,что мне сказали в новой клинике - все поверхностно, т.е. толком и на снимке невидно,но "подозрения есть" и какой вирус - тоже неясно. Ну если эти "медики" не сказали точные диагноз,значит я сама должна была их допытывать,так? Значит,это мой косяк? А взять повторно анализы Я их тоже силком должна была заставить? Они больше умилялись моей ляльке!=((( Не знаю,может,все в ветеринарках такие....?
 
Последнее редактирование модератором:

box

Сообщения
13
Уточнили по телефону. Сказали -колабстрахея. Это врожденное.И с этим малышу жить всю жизнь. Принимаем лекарства,прописанные ранее.Конечно, не так уже страшно кашлеет,но все равно иногда выдает.
Из всего этого вытекает вопрос.Конечно, понятно,что порода сама по себе достаточно проблемная,в смысле здоровья,НО раз есть врожденные деффекты,которые изначально не увидишь,например,при выборе щенка, как же быть? Получается, я попала на изначально не здоровую собачку.Понятно,уже не отдам обратно заводчице,НО все же,могла ли я,например,как-то предугадать такой разворот? Я понимаю,надо было сразу повести щенка в ветклинику,сдать на все анализы,снимок и т.д.Ведь в договоре все прописано,но я....как,может,и большинсвто,понадеялась на авось....=(
 

Сверху