Обратите внимание: Компрессор 60 литров

Чихуахуа огрызается и кусается

Рекомендуем прочитать

Сообщения
14
Елена&Тайсон написал(а):
А он их грызет?)) У нас не все грызет! Мне кажется, это пройдет у него, повторюсь, мой меня уже вообще не кусает, только рот открывает!:tearsofjoy: Об мягкое все равно приятнее...(руки или белье, как у нас было...как мышка проел его)!:tearsofjoy:

Наш очень любит и косточки разные, и ушки бараньи, пенис бычий. Я покупаю TitBit продукцию. За день умудряется всю косточку сгрызть.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
146
оксана написал(а):
как отучить лаять на старого друга пекинесса ?

Как Ваш песик лает на пекинеса? Возможно лай для собаки - это просто общение или часть игры. Если Вам лай не мешает, то и не лезте. Если Вы будете ругать псинку свою при другой собаке, то выставите себя в глазах любимца не с лучшей стороны.
Моя с лучшими друзьями любит рорычать и потявкать. Они просто бегают и периодически тявкают. Окружающих это не бесит. Мнеи хозяйке друга тоже не мешает. С остальными Челси играет молча
 
Последнее редактирование модератором:

Леся Шарипова

Опытный участник
Сообщения
289
Город
Томилино, МО
Девочки, не знаю, в той ли теме пишу. Но у меня вопрос-проблема. Наш малыш 10 мес.. решил (уж не знаю каким чудом такая дикая мысль ему ворвалась в его крошечную голову), что он главный в семье. Как доказать этому маленькому существу что он ошибается. Проявляются его признаки главы, только когла ругаешь -он встает на задние лапы, огрызается, пытается укусить. И никакого раскаяния я у него не вижу, даже когда оставляю одного в темной кухне. Только злость. Опишите пожалуйста методы и способы как это побороть. Ругаем только за то что метит... В остальном - приличный парень.
 

Ирина Л.

Актив
Сообщения
2.763
Город
г.Воронеж
Леся,скорее всего, проблемное поведение возникло из-за проблемы доминирования и недостаточного обучения послушанию.
Что такое доминирование?
Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.
Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне.
Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки.
Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак.
Для исправления проблемы Вам необходимо выполнять эти правила + заниматься дрессировкой на послушание.
1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь.
2. Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке.
3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете.
4. Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете.
Инициатором любого действия всегда является вожак.
Чтобы исправить проблему, просто необходимо каждый раз наказывать собаку за отрицательное поведение и хвалить на положительное.
 

Рекомендуем прочитать

Леся Шарипова

Опытный участник
Сообщения
289
Город
Томилино, МО
Ирина Л. написал(а):
спасибо большое за ценный и качественный ответ. Попробую следовать им и исправлять ситуацию
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5.151
Леся Шарипова написал(а):
Ирина Л. написал(а):
спасибо большое за ценный и качественный ответ. Попробую следовать им и исправлять ситуацию

А вы эту темку с самого начала почитайте. Очень многие у нас на форуме сталкивались с проблемой доминирования собак. Здесь много примеров и советов написано. Почитайте,наверняка вам какой-нибудь совет пригодится!!:wink:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
6
Здравствуйте):smile: Я надеюсь вы мне сможите помочь)))) у меня дома живет француский бульдог она уже взрослая ей где-то 6-7 лет)потом кот ну кот можно сказать самый первый житель ему где-то лет 10!и конечно же Чихуа -хуа))):grinning: но вот какая проблема! я стала наблюдать за ней ....и вот что мне не понятно ?мне не нравиться что она начинает вести себя агресивно ко мне к маме ну и к францу!например когда она лежит с мамой я подхожу к ней так эта мелкая моя если б вы ее видели она рычит агресивно кидаеться!! потом наоборот когда она у меня мама даже в комнату еще не успела зайти слыша шаги и давай рычать кидаться!! с франц! воопще смешно она такая хитрая учитывая что все они у меня девочки франц! как бышая мама мне кажеться относиться к ней как к ребенку и поэтому воопще не обращает внимание на ее характер но то как она себя ведет я бы на ее месте не молчала! то она бежит к ней франц ее лижит умывает там ну и все такое))) а потом она на нее рычит кидаеться иногда совершенно просто в бональных ситуациях мелочи! не дает ей пройти рычит воопще везде! я вроде начала сейчас кричать на нее всмысле говарить нельзя! но мне кажеться я слишком ее люблю особено я люблю ее целвать блин у нее так мордачка что просто не могу не зацеловать! ха и кстати иногда на меня рычит и за это тоже)))):laughing::laughing:ну воопщем мне кажеться она знает что ее любят и не наказывают и поэтому начинает себя так вести! а мне просто жалко ее ругать она веть такая маленькая))пожалуйста буду рада вашему ответу)
 
Последнее редактирование модератором:

Рекомендуем прочитать

Сверху