Куплю мини-чиха

Сообщения
5
у меня был щенок йорка, которая была очень маленькая на мой взгляд ....и я держала ее долго , до 10 м-цев, и продала ее с весом1.2, но она летала по улице как ветер, и на диван и с дивана, а вот чишка с таким весом сама не могла на диван, и я б ее низачто б не продала в семью с ребеночком, а вот йорку отдала..

Прислушалась к Вам и теперь рассматриваю еще и подрощенных мини девчушек:smile:
 

Доменика

Опытный участник
Сообщения
322
akdar, Ты , как всегда права!Миников страшно к детям продавать, их вообще страшно- даже взрослым ...Микроб моя в год 1200, продала -1400, но там и подружка такая же маленькая и хозяева -самые-самые!!!
 
Доброго всем времени суток! Долго сидела на форуме в качестве гостя, изучала темки, пыталась определить критерии выбора, решала, так сказать, чего я хочу, чтобы не питать иллюзий...но, несмотря на то, что путаться мне не свойственно, понять все удавалось не всегда с первого раза:smile:
Очень хочу маленькую (до двух кг) девчушечку, скорее всего, длинничку, светленькую или шоколадненькую, курносенькую... Девочка будет лучшей подружкой, поскольку муж сильно занятой, а я несмотря на профессию домашняя, хотя и общительная, соба мне нужна не для выходов и выстовок, не для разведения тем более(готова заключить договор о последущей стирилизации), а как здесь говорят на подушечку, поэтому петиков тоже рассматриваю. До нового года готова полностью посвятить себя щенуле, да и потом не отлучаться больше чем на 3-4 часа.
Прошу прощение за многобукв:wink:
 
Сообщения
44
Город
Санкт Петербург
Почитала я тут форум, хочу поделиться соображениями)) Может кому полезно будет узнать. Я хотела самую мини)). Мечта была такая. Я с рождения выросла с собакой в семье, вот и хотела себе игрушку. Первый опыт оказался печальным( Но эта "печаль" сейчас у меня, и очень любимая "печаль")) Раз взяли, то мы ее и любим, правда я не уверенна, что это чиха. Мы 3.200 и длинноносые. Когда брали(в 3 месяца, она на лодошке помещалась). Но я не остановилась в мечтах... Теперь я счастливая обладательница 2 собак) Вторую (Горошинку) взяли в питомнике, с кучей характеристик и родословной в 7 месяцев. Вес был в 7 месяцев 1050. До сих пор она у меня как ребенок, везде поднимаю (что б не упала), маленькую докармливала из шприца, ношу на руках. Правда она нам всем доставляет море радости от того, что она с нами) Но мы взрослые люди (сын студент). Я б не рискнула миника взять, где есть ребенок, даже очень спокойный и воспитанный ребенок. Моя Горошинка уже нам раз выдала судороги (спрыгнула с дивана). Неделю провели в вет лечебнице(( Сейчас смотрю за ней, как за ребенком - прививаю, кормлю всегда свежим и любимым, кормлю по часам, ношу на руках, в машине специальное место для нее... По мне, так кто не способен взять собаку миника (т. е. обеспечить ей нормальную жизнь) - берите себе стандарт. Забот намного меньше. Берете же не на пол года, а на всю собачью жизнь. Моя в 3 года 20 см, ну а ваша будет 30 и весом 2 кг. Это тоже очень мало. И еще очень достают зеваки, которые спрашивают "Это у вас хомячек или крыска?" Вначале все это веселит, потом злит( Последний "перл" был в ОКее, в мясном отделе...дочь (передо мной стояли) сказала маме...МАМА мы сюда за мясом пришли, хватит на чиху в юбке пялиться) Так что нужно ОЧЕНЬ хорошо подумать, что ты сможешь. Собака она ж собака, хоть и маленькая. Мы с мужем очень любим наших девочек, ни в чем не различаем их (кстати, маленькая строит большую), но с мелкой очень много пробл. Я готова эти пробл решать не в ущерб маленькой. Но это я готова. А готовы ли ВЫ? Назад пути не будет.
 

chih

VIP
Сообщения
4.875
Город
Питер
Горошинка, спасибо!
У меня сейчас есть мини девочка.
Смотрю на нее и не знаю как такую продать.
Кажется что никто не знает что такое мини и как нужно за ними ухаживать..
 
Сообщения
44
Город
Санкт Петербург
Горошинка, спасибо!
У меня сейчас есть мини девочка.
Смотрю на нее и не знаю как такую продать.
Кажется что никто не знает что такое мини и как нужно за ними ухаживать..

Спасибо за Ваше Спасибо)) Я просто мнение свое сказала. Просто наслышана как за миниками смотрят...у мужа на работе у сослуживца тойчик (прекрасный малыш) 2 раза уже за год ногу ломал((( Раз спрыгнул неудачно, второй раз - испугался гостей(( Кто то там рукой махнул((. Я за своими смотрю, если чужой в доме я не разрешаю тискать собаку, особенно детям. Вы б разрешили подруге потискать своего месячного сына? И мое мнение таково)) Миник - это ребенок в доме и внимание должно быть всегда. Я всегда знаю где и что делает моя Горошинка и что и когда она ела. Так что нужно ОЧЕНЬ подумать, прежде чем реализовывать свое ХОЧУ. Собака не игрушка, а член семьи и она вас будет безмерно любить. Нужно быть готовым принять и оценить эту любовь. И еще - ребенок вырастет, а маленькая чиха всегда будет ребенком. Если берете, то это до конца жизни собаки Ваше внимание. Так может лучше взять стандарт? Они все очень маленькие, наши чихи))
 

Сверху