Встречи в реале с друзьями Клуба мини-чихуа

Рекомендуем прочитать

Катя и Фиса

Выдающийся участник
Сообщения
410
Город
Москва
24-25 октября пройдет выставка в ИНФО ПРОСТРАНСТВО
Йорки берут РЕВАНШ у Чихов
ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ: 12.00-18.00

На салон приглашаются йорки (с ветеринарными сопроводительными документами), их хозяева и желающие ими стать.
Вход для посетителей платный - 300 рублей.
Для пенсионеров и детей до 7 лет - бесплатный
:clapping:
 

Шармэль

Координатор "Клуба мини-чихуа"
Актив
Сообщения
1.272
Последнее редактирование модератором:

Шармэль

Координатор "Клуба мини-чихуа"
Актив
Сообщения
1.272
Хочу немного поделиться впечатлениями про это Шоу на котором я побывала в первую субботу из двух дней проведения этого мероприятия.

Приехала я туда к 12 часам дня без своей собачки. При входе заплатила 300руб и прошла в помещение. Помещение было всё устелено ковролином. Там стояла сцена-подиум, а вокруг стояли стулья, где посетители могли смотреть само шоу-соревнование. Шоу проходило в свободной доброжелательной атмосфере.
Многие пришли со своими собачками йорками и немногие с чихами. Хозяйские собачки были ухожены и модничали.

Многие посетители воспользовались возможностью постричь своих йорков в отдельной комнатке-салоне. Стрижка там стоила 1200руб. Стригло 4 мастера, вполне профессионально. Этим процессом я тоже полюбовалась. Весьма занятно.

Было много фирм торгующих одеждой и аксессуарами для собак.
Цены у многих были весьма приятными. Много товаров, которые продаются преимущественно в интернет -магазинах и можно было посмотреть только на картинке, здесь на шоу, в торговых рядах тоже продавались. Например, все домики и лежаночки в рюшках и бантиках я имела возможность хорошенько рассмотреть и пощупать!
Т.к. я не взяла свою Лилушку, а сама одёжка и цены на неё мне очень понравились, то решила ей прикупить одежду без примерки. За что и поплатилась.
Выбрала комбезик на лямках и маечку трикотажную под него, самого маленького размерчика из всех возможных - нулевой. За это заплатила 500руб. А дома померив на собика поняла как я была неправа. Миник то, она миник, но не новорожденный миник! Вот теперь жду следующей выставки в октябре, чтобы обменять на больший размер (продавцы сказали что так тоже можно). Теперь поеду со своим щеночком, что бы уж наверняка подошли купленные вещички. И денюжки побольше возьму, там много тёплых комбезов и шапочек и сумочек продавалось.

Также там был отдельный зал где продавались щенятки йорков и чихов в клетках или за стеклом. Йорков было очень много, чихов мало. Интерес к ним у покупателей был большой.
К концу первого дня шоу раскупили наверное чихов не менее 60%. Я себе присмотрела там девочку-миника, длиника черно-белую за 35тыс.руб. Пока ходила туда-сюда её уже купили.

Само шоу было весёлое, лидировали по сообразительности и красоте чихи!!!

Ну, чем завершить сей опус?..... Да, весёлая и довольная я поехала домой.
Жду следующего шоу в октябре.
 

Шармэль

Координатор "Клуба мини-чихуа"
Актив
Сообщения
1.272
К сожалению, там выбор в субботу чихов был небольшой.
Два супер-мини 4мес. понравились. Мальчик и девочка. Совсем крохотные!
Мальчик с очень красивой головкой, полностью беленький. За него просили 60тыс.руб, а девочка кроха, совсем тоненькая, глаза не помещаются на голове, просили 55тыс.руб, окрас палевый.

Также на шоу присутствует вет.врач. Ему несут покупатели осматривать щенка, которого хотят купить.
Вот та самая семейная пара, вернув одного щенка заводчице, после осмотра вет.врачём, прихватили и понравившуюся мне девочку- миника черную с белым. Я думала, что может вернут так же и её (ходила рядом с вольером, ждала), после осмотра ветом этой девочки, а они так и не вернулись, забрали себе кукляшку, видимо была здоровенькая и экстерьер их устроил.

Да, пока я ходила туда-сюда, много щеночков, которые мне понравились с открытия шоу, с новыми хозяевами разлетались по новым домам. Это тоже было интересно наблюдать. Сидит чишка "ничейный", его можно потрогать, рассмотреть, распросить про него у заводчика, а через некоторое время он уже и "при деле", сидит скромненько и немного грустно, на ручках у новых родителей. Теперь они его и царь и бог.
 

Сверху