liberty

Опытный участник
Сообщения
460
Город
Киев
Добро пожаловать в дневничок историй Джема!:wink:

У Джема сегодня первый полный День Варенья! Ему исполнился 1 год!:dancers:
А в семье своей он с конца мая 2010 года.

Продолжение следует...:smile:
 

Вложения

  • 1_Джем.jpg
    Чихуахуа (Джем.jpg)
    37,9 KB · Просмотры: 179
Последнее редактирование модератором:

liberty

Опытный участник
Сообщения
460
Город
Киев
История появления Джема у нас интересна. Я вообще любительница кошек, но у мужа на них аллергия и из-за этого к ним тихая ненависть ))) Поэтому обзавестись кошечкой - не судьба!
Однако, периодически меня пытались обработать на предмет приобретения собачки! Я всегда была против. Ну, во-первых, мы ленивые, и я не представляла, как мы будем с утра вставать и выгуливать собаку каждый день! Во-вторых, запах псины не является моим любимым:laughing:
Один раз это удалось. Я устала бороться и бросила в сердцах: "Делай что хочешь!" Почему-то это было воспринято как руководство к действию и в тот же вечер домой был принесен щенок англ. бульдога.
Не буду описывать ту историю. Но вкратце, это была самая любимая собака на земле! Прожила она, к сожалению, недолго. Три года я не могла смотреть на собак и твердо решила, что больше мы никого не заведем, т.к. боль потери не сравнится с радостью общения.
Но по прошествии еще трех лет меня опять начали обрабатывать. Я была уверена, что устою. Я приводила тысячи аргументов, почему не надо! Мне приводили доказательства обратного и были согласны на компромисс между собакой и кошкой, т.е., чихуахуа!:laughing:, хотя рассматривался изначально фр. бульдог. Мол, туалет дома, маленький размер, можно носить собой и т.д. и т.п.:smile: Даже подсунули фотку из интернета. Я честно боролась несколько месяцев, потом дала себя уговорить просто посмотреть одним глазком на щеночка, который находился недалеко от нас. Муж говорил потом мне, что вообще-то ему рыженькие нравились, но раз я "уговорилась" смотреть ближайшего, то он вынужден был "брать меня в охапку и тащить смотреть АБЫКОГО!":laughing:
Вот таким он был в интернете на сайте заводчицы:
 

Вложения

  • 1_ch5.jpg
    Чихуахуа (ch5.jpg)
    26,9 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование модератором:

liberty

Опытный участник
Сообщения
460
Город
Киев
Всю дорогу я бухтела и предупреждала, что просто посмотрим на породу чихуахуа. И сказала, что разговаривать с заводчицей будет сам, и чтоб ее не обнадеживал, и т.д., и т.п. :smile:
Но когда я увидела это чудо (это, наверное, самая популярная фраза в разделе!):laughing:, я поняла, что мы опять завели собаку (или хомяка?)! Этот крохотный комочек умещался у меня на ладони. Я ведь до этого таких маленьких щенков не видела! Ему было почти 2 месяца. Я попыталась не подать виду, что он уже мой. :smile: Муж задавал какие-то вопросы, заводчица что-то ему отвечала, я тоже, наверное, что-то спрашивала..., но все это уже было не важно.
Для меня остался один вопрос. Его еще не видела дочь. А она, как и я, не хотела собаку (тоже из-за ленивости:laughing:).
Все повторилось как и со мной. Дочь ворчала, пока ехали, зачем нам собака. Мы же уже вдвоем говорили, что просто посмотрим на чихуахуа :tearsofjoy:
Когда она взяла на руки маленький комочек, тоже растаяла! Все! Мы оставили залог! Договорились, что заберем после второй прививки и карантина, когда щенку исполнится 2,5 месяца!:icon_smile::dur::icon_smile:
 

Вложения

  • 1_ch7.jpg
    Чихуахуа (ch7.jpg)
    267,1 KB · Просмотры: 162
  • 1_ch8.jpg
    Чихуахуа (ch8.jpg)
    308,9 KB · Просмотры: 183
  • 1_ch9.jpg
    Чихуахуа (ch9.jpg)
    271,2 KB · Просмотры: 193
Последнее редактирование модератором:

Xrustik

Опытный участник
Сообщения
703
Город
Киев
Виктория, поздравляю Джемика с Днем Рождения!!!!!
И открытием собственной темки.
10_6_


Как я и говорила - мой любимый окрас. Джемик - красотун!!
 
Последнее редактирование модератором:

liberty

Опытный участник
Сообщения
460
Город
Киев
Виктория, поздравляю Джемика с Днем Рождения!!!!!
И открытием собственной темки.

Как я и говорила - мой любимый окрас. Джемик - красотун!!

Алена, спасибо большое за теплые слова и красивую открытку!
Жду теперь фотки в твоей темке такого же окраса, НО ПОмладше!:wink: Ну вот, Джем лапой на клавиатуре Капс лок нажимает! :laughing: Требует, чтобы я с ним поиграла!:smile:
 
Последнее редактирование модератором:

liberty

Опытный участник
Сообщения
460
Город
Киев
Продолжаю...

Во время тягостного ожидания ребенка я засела тщательно изучать "собачьи" вопросы в интернете. И вот что я там обнаружила. Сначала просматривала форум хаски, т.к. когда я была в середине процесса моей "обработки", мне эти собаки больше всего нравились. Но изучив материал, поняла, что мы не сможем обеспечить полноценный активный образ этой породы. Я имею в виду пробежки, ездовой спорт зимой и т.д. Форум мне очень понравился, много полезного узнала. Потом начала искать инфу по чихуа, и ничего путного! Только разговоры гламурных хозяек об одежках и ресторанах, где пускают с песиками! Я сначала расстроилась, думала придется на хасочном форуме обитать!
Но потом я нашла наш форум! Радости моей не было предела! Столько нужной и полезной информации и все в одном месте!
Ну и параллельно мы наслаждались шоппингом собачьих вещичек! Все это время прошло у нас под песню про чихуахуа "I am cha-cha-cha ...". Можно найти на просторах интернета.:smile:
 

Сверху