Сухой корм за и против.

Была ли информация в данной теме полезной для Вас?

  • Да

    Голосов: 27 87,1%
  • Нет

    Голосов: 4 12,9%

  • Всего проголосовало
    31

Nafanya

Актив
Сообщения
1.208
Город
Москва
вот мое резюме:

"+"
1. удобство и экономия времени (что в нашем стремительном мире немаловажно)
2. сбалансированность, мне не нужно подбирать и добавлять витамины, все УЖЕ в корме.
3. многообразные линейки кормов с учетом особенностей и вкусов
4. удобство в путешествии

"-"
1. перебои с поставками
2. большое количество консервантов
3. невозможность увидеть все реальные составляющие
4. ослабление ЖКТ по причине однообразия
 

nataliiv

Опытный участник
Сообщения
317
Город
моск.обл.
Вот мне лично ,тоже удобно кормить сушкой .Понятно когда 1-2-3 собаки можно и сварить и витамины всем накапать ,а когда больше собак да еще и разные породы .Тут уж сушка приходит на помощь .
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Я предпочитаю сухой корм, удобно и практично, возьни никакой, главное правильно этот корм подобрать, старшенький алергик. К тому же именно после того, как был подобран подходящий сухой корм - младшенькая набрала хороший вес, до этого плохо кушала, а этот корм всегда с апетитом. Но тут есть свои ньюансы. Вот например многие считают, что в корме достаточно витаминов, сбалансированно все. Но надо учитывать, съедает ли собака за день дневную норму. Опять же старшенький у меня на диете, получает урезанную порцию корма, поэтому дополнительно даю витамины и все хорошо.
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Поделитесь, пожалуйста, что за корм помог набрать вес и как он был подобран?

Кормлю Аdvance для мелких пород. Подбирала долго и многое перепробовала. Всегда была одна и та же картина, сначала собаки на волне новизны едят с апетитом. Проходит дня три и вот уже младшенькая начинает воротить нос, клюнет несколько гранул и отходит и делает вид, что наелась. Никогда своей нормы не съедала и была тощенькой. Я уже думала вообще на натуралку перевести, хоть и жудко мне неудобно из-за разъездов. Но потом вот нам начали завозить Эдванс. Решила попробовать и ура. Проходит неделя, две, а собы обе едят на ура, будто в первый раз и сразу все сколько насыплю. Уже полгода на нем и я им довольна.
 

Julka

Опытный участник
Сообщения
451
Я предпочитаю сухой корм, удобно и практично, возьни никакой, главное правильно этот корм подобрать, старшенький алергик....
По поводу витамином - очень многие производители пихают большие дозы витаминов и микроэлеметов в свои корма. Т.ч. вначале нужно определить дозу для собаки, далее посмотреть сколько она кушает и сколько с ДАННЫМ кормом получает витаминов и исходя из этого решать добавлять подкормку или нет. Т.к. переизбыток не лучше чем недостаток.
 

Сверху