Помогите! Чихуахуа визжит по ночам

Сообщения
5
Город
Москва САО
Вчера ночью чихуахуа 1.8 годика( вес 2 кг) завизжал очень сильно и очень жалобно и бегал по комнате с поджатой попкой не зная куда себя деть((( , проснувшись сразу поехали в ветклинику. Подозревали проблемы с желудком...хотя у песика аппетит более чем нормальный и в туалет ходим раз в день по большому (вообщем ничего точного вет не сказала...как всегда(((), врач дал ему вазелиновое масло, выдавила анальные железы и сделала укол Димедрол + Ношпа. Собака спала весь день, а к вечеру немного оживилась, даже поиграла. Но ночью визги повторились и было решено сразу поехать в государственную ветклинику... где имеется аппаратура для диагностики. Врач осмотрев собачку, сказал...что желудок в норме ...но есть подозрение на черепное давление. Мы настояли на рентгене. Рентген показал увеличенную печень и сердце...(хуже всего...что органы на снимке касаются друг друга). Доктор пояснил...что это порок сердца( Назначил лечение : кучу уколов и таблеток (и для сердца и для печени и для головы)...Помогите советом! Может у кого такой случай был? И неужели собачка по ночам так визжит от сердечной боли? Или это головные боли?
 

kuki

Опытный участник
Сообщения
465
Город
Москва
Мамочка и Пупс, у Ирины Троянской были серьезные проблемы с собакой.И она писала,что есть женщина-ветеринар и она хороший диагност (важно поставить правильный диагноз).Попробуйте с ней связаться,может быть помогут.Самое главное не упустить время.Желаю вам удачи и здоровья!
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Мамочка и Пупс
Да, беспокойство по ночам может быть вызвано проблемами с сердечно-сосудистой системой. Но, для диагностики одного снимка не достаточно. Равномерное "увеличение" сердца (при сохранении его нормальной формы) - норма для маленьких собачек.
 

Сверху