Как мыть чихуахуа

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
nadya386, мыть целиком с шампунем не чаще раза в месяц желательно. По мере загрязнения, как Вам правильно сказали. Либо, если соба вымазалась чем-то, тут уж нечего ждать. Я своего мою раз в несколько месяцев, скорее для профилактики ( ну не пачкается он), поскольку живем в городе, на шерсти наверно осаждается куча всякой гадости, плюс всякие капли от клещей пол-года.
 

Долли

Актив
Сообщения
1.661
Я мою, если только запачкались..получается иногда месяцами не мою.
Ричика (мальчика) мою чаще других, потому что он приходит обычно с прогулки замурзанный, талант у него такой: гуляют все вместе, девчонкам только лапки протереть, а пацана в ванну..

А вот недавно фотку сделала, побегали всей компанией по мокрой траве,извазюкались..


10_6_
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
107
Город
Moscow Бабушкинская
Фото прелестно!! Не знаю с чем связано, но у моего Дусика каждый день сальная манишка впереди (он длинник) вот мою кроме лап, и шею с шампунем. Загадка для меня прям. Хвостик пушистый, юбочка, а вот на шее волосяки все замусоленные
 
Сообщения
11
Так как часто мыть щенка? Если не извазюкан, не чаще раза в месяц? Нам заводчица говорила раз в 2 недели чо ли)) Обязателен ли кондиционер? Это уже собачья роскошь, а не обходимость, по-моему (шампунь необходим). После помывки заново обрабатываем от клещей получается (=
 
Сообщения
15
со скольки месяцев нужно мыть щенка? моему Ачи два месяца, пока мы пользуемся влажными салфетками для собак или влажной тряпочкой протираем лапки и попу, т.к. он причается ходить в туалет на плееночку и частенько наступает там, где на пеленке лужа.
 

феличита

Актив
Сообщения
1.305
Город
Ташкент
Ольга Che, Щенка в таком возрасте, обычно, не купают, но бывает, что ребёнок испачкается, наступит на какашку, или в миску с едой упадёт, тут уж можно и помыть тёпленькой водичкой, ничего страшного не случится, тем более, что сейчас лето,тепло, а вот намывать шампунями всякими в таком возрасте не стоит. Когда начнёте полноценно гулять, тогда и сориентируетесь, по обстоятельствам, когда нужно будет собачку выкупать.
 

Сверху