Как мыть чихуахуа

Сообщения
36
А главная фоточка - купание в душе не открывается (keep не работает)
 

Вложения

  • 1_чишка1.jpg
    Чихуахуа (чишка1.jpg)
    3,5 KB · Просмотры: 455
  • 1_чишка2.jpg
    Чихуахуа (чишка2.jpg)
    5,7 KB · Просмотры: 381
  • 1_чишка3.jpg
    Чихуахуа (чишка3.jpg)
    5,1 KB · Просмотры: 453
Сообщения
217
Милашка написал(а):
А плавать в ванной они вообще любят? и как часто можно их мочить?

Моя не любит плавать ни в ванной, ни в реке, ручейке, океане!!!
В каком смысле мочить? Вот я ,например, еду на море и мочить собираюсь каждый день несколько раз, а мою я свою малявку 1 раз в неделю, после дачи!!!:wink:
 
Последнее редактирование модератором:

Elina

Актив
Сообщения
2.186
Город
Москва, "Соколиная Гора"
По поводу мытья собаки, скажите сколько раз надо намыливать? У меня до него был кот перс, но там своя система мытья, как бы не было смешно- сначало Ферри чтоб обезжирить, а потом кошачьим шампунем до промывки. Моего цыпку я мою шампунем без запаха и всяких там красителей, два раза намыливаю- может это много.?
 

eva-general

Актив
Сообщения
3.396
Я мою шампунем без слез для щенков, считаю, что одного раза достаточно, если на шерсти нет ничего такого, что очень проблематично отмывается! И у меня выходит 2 раза в месяц, так как моя имеет белый оттенок шерсти и еще иногда любит поваляться в слоем туалетном лоточке!:sm496::wink:
 

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
Рекомендуют мыть с шампунем не чаще 1 раза в месяц, а лучше гораздо реже, 2-3 раза в год и по необходимости. Простая грязь водой хорошо смывается. У моего грудь и лапы (частично) белые, выглядит чистым, не пахнет, а если намочить вообще запах шампуня чувствуется.
 

eva-general

Актив
Сообщения
3.396
Elina написал(а):
Нет конечно 2-3 раза в год нам не подходит, мы белоснежные, гпязь то после улицы смывается, но все равно вид не тот, хотя я мою по-настоящему раз в 2 недели.

Мы тоже белоснежные, но чтобы потом после прогулке не смывать больше количество грязи, мы гуляем на низкорослой траве, на лугу! В плохую погоду лучше не гулять или гулять в защитном комбинезоне. Мыть часто – это вредно для собаки, так как смываете природную микрофлору с ее шерсти! В дальнейшем могут появиться проблемы с кожей и шерстью, так как шампуни для собаки - это все-таки химия и естественно, что не естественно!
В природе собак ни кто не моет!
Выбирайте удачное, не грязное место для прогулки, до него можно добраться в специальной сумке - переноске, чтобы всякую гадость не цеплять по пути!
Удачи вам!:wink::wink: :wink:
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху