Знание Чем кормить чихуахуа

Сообщения
2.924
Город
Самара
Иногда может погрызть куриное крылышко, раньше я боялась давать кости, но потом поняла что нормально усваивается и проблем со стулом у нас нет
куриные кости не тем опасны, что усваиваются плохо, а тем, что трубчатые кости расщепляются вдоль волокна и осколки , подобно иголкам, могут повредить органы пищеварения. Поэтому степень вашего спокойствия прямо пропорциональна угрозе здоровью вашей собаке - чем вы спокойнее даете ей все больше и больше костей, тем вероятность травмы увеличивается. Стоит ли так экспериментировать?
 

Рекомендуем прочитать

Сообщения
57
А мои чихуятки на сухом корме и тттт , всё ок.
Балую конечно и сырком и мяском, но особенно они любят цитрусовые: мандарины и помело, зачуяв их , аж трясутся, слюни до пола )))) Даю конечно дозированно, тттт аллергии нет!!!
Яблочки с бананчиками тож любят)))
Ох уж эти чихуашки, как дети )))))
 
Сообщения
190
Добрый вечер!
я прочитала всю тему и немного запуталась))
Если крмить щенка кормом "роял канин для чихуахуа до 8 месяцев" + консервы (а так как у РК их нет), то консервами другой марки (подскажите пожалуйста какую именно марку лучше использовать с данным кормом)
это в качестве основной пищи, то что можно давать в качестве лакомства или поощрения?
перечислите пожалуйста в подробностях очень прошу, а то голова щас лопнет:help::03:
 
Сообщения
136
ох, я тоже прочитала темы. Правильно, сколько людей, столько и мнений=))
Я свою малышку кормлю Happy dog для щенков, ей 5 мес. Когда дрессирую, играю в виду вкуняшки вареная грудка курицы. Тифи у меня 3-ую неделю, и сначала, корм и водичка всегда лежали в миске. И утром давала либо творожок, либо кефир Агушу. Еще давала цветную капусту. Так заводчица говорила. Но щас творог ваще не есть практически, я ей и не даю. Иногда немножко мандаринку могу дать, ей нравиться. И поняла для себя, что корм и свежая питьевая вода должны всегда быть в мисках (корм ИНОГДА размачиваю - ей нравится). В виде вкусняшки - варенная курица. Иногда цветная капуста, мандарин (о все это немножко). Сначала в виду вкусняшки давала цветную капусту, короче чередовать.
Не необходимости покупать консервы??
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Может ли мне кто-нибудь сказать, можно собакам есть брокколи, приготовленные в пароварке, практически без соли? У меня собаки питаются консервами с кашами и сухой Ориджен всегда стоит, а тут сделала себе брокколи, так собаки свои консервы есть не стали, а брокколи лопали до круглых пузиков, особенно старшенькая. Не вредно ли, если у собаки одно кормление получилось из одних брокколи?
 

Рекомендуем прочитать

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Не вредно ли, если у собаки одно кормление получилось из одних брокколи?
В случае, если у собачки нет проблем с пищеварением, то вреда не будет. Как и пользы, то же.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Miss_Viktory
Не желательно, что бы сухой ком постоянно находился в миске, особенно, когда он - основной рацион.
Во-первых - потому, что собака - это хищник, а не травоядное и ее пищеварительная система устроена таким образом, что в желудок должно попадать определенное количество еды и постепенно перевариваться в кишечнике ( в основном), в течение довольно длительного времени, а не пополняться постоянно.
Во вторых - гранулы корма покрыты жировой "оболочкой", а жиры, находясь на воздухе вступают в реакцию с кислородом и прогоркают. Поедание такого корма наносит большой вред, в виде интоксикации, а так же отсутствии необходимых для жизнедеятельности кислот.
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
yamagutti написал(а):
В случае, если у собачки нет проблем с пищеварением, то вреда не будет. Как и пользы, то же.

У собачки как раз прекрасное пищеварение после овощей:dancers: А почему пользы нет? совсем совсем никакой?:flushed:
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху