Обратите внимание: Компрессор 120 л/мин

Знание Чем кормить чихуахуа

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Не совсем так.
Дело в том, что у щенков и котят в больших количествах вырабатывается фермент лактаза, позволяющий расщеплять молочный сахар - лактозу.
Некоторые взрослые животные так же без проблем усваивают молочный сахар, так как лактаза не прекращает вырабатываться.
 

Рекомендуем прочитать

Any

Сообщения
7
У меня собака вообще сейчас отказывается есть корм, а то что ей варим каши сейчас с мясом он вредничает, типа не хочу гречку с мясом хочу с птицей, ну и так далее, вот пока не наложишь ему то что он хочет есть не будет. Пробывала удержаться и пока не съест не давать. так он у меня по 2 дня не ест, сердце не выдерживает и накладываю то что хочет. в итоге с таким аппетитом он у меня с 2900 грамм похудел до 2300. Хочу перейти на сухой корм так как готовить по нескольку раз в день просто нет времени и сил. Скажите как правильно перейти на корм сухой.
 

Magic_Maria

Выдающийся участник
Сообщения
353
Здравствуйте)
Подскажите пожалуйста в каких пропорциях необходимо кормить чихуахуа в возрасте 9 месяцев?
Мы кормим его Пропаком или Пропланом 3 раза в день:утром-столовую ложку корма
днём-полложки
вечером-ложку сухого корма.Корм как правило запариваем водой не сильно. Также даём огурчики, салат (листья), яблочки...груши без кожуры.
 

Оксанчик

Актив
Сообщения
1.808
Город
Москва
Здравствуйте! А у нас такая проблема.... в квартире, где мы живем имеется котенок. Моя девочка дружит с ней, они готовы играть целыми днями! Но, вот, что я стала замечать. Когда киска не доедает, или ее просто кормят, моей все время, что-нить перепадает. И вот теперь она у меня не ест ни гречку с консервами, ни овощи... Считает, что должна питаться только тем, что ест кошка. То есть "Шеба" и исключительно вареная курочка! Нет, я смеялась сначала. Говорила ей:-Не ешь, Клепа! Котеночком станешь!" Но, теперь далеко не до смеха! Мученья какие-то!!! Незнаю, чем уже и кормить свою девоньку. Ведь часто на курицу у нас алергия!!!
 

Magic_Maria

Выдающийся участник
Сообщения
353
да уж(к сожалению ничего дельного сказать не могу...только то, что на курицу у нас тоже аллергия!глаза "текут", уши краснеют(
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Оксанчик

Можно попробовать кормить кошку на возвышенности, что бы чиха не доставала до ее миски.
Я свою кису только так и кормила, но причиной было то, что она слишком деликатная и мои монстрики у нее еду отбирали.
 

Рекомендуем прочитать

Сверху