Обратите внимание: Компрессор 120 л/мин

Знание Чем кормить чихуахуа

Чих

Актив
Сообщения
3.004
Город
Истра
Истринский район
Ответ: [Ch] ЧЕМ КОРМИТЬ

Me & Соньча написал(а):
скажите, а мандарины можно? а то Соня всё время просит как унюхает, а я боюсь ей дать

А я своему даю, но он очень редко ест их, и то полдольки от силы. всё хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

Анна Ф.

Выдающийся участник
Сообщения
479
Ответ: [Ch] ЧЕМ КОРМИТЬ

У меня соба совсем "охренела", по другому не выразится. Вчера вечером пошли в гости. Там он выхлебал целую миску воды... На меня друзья глядя с возмущением говорят "Аня, да он у тебя не пил целый день!!!". :rage: Прихожу домой - и правда, вижу, миска полная, ну видно, что не пил. Зато вечером были попытки попить воды из поддонов у цветов. Естественно, я ругалась за это. Правда, он, наивная простота, еще одну попытку сделал, как только я спать легла и выключила свет. Думал, видно, что я сразу уснула или не вижу и не слышу ничего. :rage: Сегодня с утра опять не пил!!! И не ел! Из миски не ест уже несколько дней. Только из рук! Откуда он пить собирается, я не знаю! Думаю, может ли это быть из-за мисок??? Может, они не соответствуют тонкой душевной организации моего Рика? Нормальные миски, из нержавейки, шли в паре, на подставке.................. Четвероногий гурман неделю ел. Сейчас уже несколько дней ни в какую.
 

Оля и Финти

Опытный участник
Сообщения
970
Ответ: [Ch] ЧЕМ КОРМИТЬ

Анна Ф. написал(а):
У меня соба совсем "охренела", по другому не выразится. Вчера вечером пошли в гости. Там он выхлебал целую миску воды... На меня друзья глядя с возмущением говорят "Аня, да он у тебя не пил целый день!!!". Прихожу домой - и правда, вижу, миска полная, ну видно, что не пил. Зато вечером были попытки попить воды из поддонов у цветов. Естественно, я ругалась за это. Правда, он, наивная простота, еще одну попытку сделал, как только я спать легла и выключила свет. Думал, видно, что я сразу уснула или не вижу и не слышу ничего. Сегодня с утра опять не пил!!! И не ел! Из миски не ест уже несколько дней. Только из рук! Откуда он пить собирается, я не знаю! Думаю, может ли это быть из-за мисок??? Может, они не соответствуют тонкой душевной организации моего Рика? Нормальные миски, из нержавейки, шли в паре, на подставке.................. Четвероногий гурман неделю ел. Сейчас уже несколько дней ни в какую.

:grinning: :grinning: Видимо, сегодняшняя ночь была особой для всех чишек :grinning: Моя тоже сходила с ума, будила всю ночь, то ей надо понюхать, то полизаться, то поесть, я жутко не выспалась.
С кормежкой мы тоже раньше дошли до такой жути, когда приходилось кормить с ручки, а собаня еще и демонстративно мордочку воротила, и я делала вид, что сама ем корм, ой как вкусно. Но когда перешли на натуралку, сразу стала кормить два раза, после того, как поела, независимо от того, осталось что-то или нет, миску убираю до следующего кормления. От капризов не осталось и следа. Причем собаня сама уже знает время кормежки и бежит на кухню от радости.
 
Последнее редактирование модератором:

Анна Ф.

Выдающийся участник
Сообщения
479
Ответ: [Ch] ЧЕМ КОРМИТЬ

Ну теперь у меня реально сложилось мнение, что он боится к мискам подходить. :netttt: Ходит вокруг, тянет шею, заглядывает. А не ест и не пьет. Не из одной миски. У него две специальные, из нержавейки, на подставке, и с сухим кормом пиалушка (выделила и з своей посуды)... У него и до того было, что он выхватит кусок из миски и бегом из кухни в комнату, доедать на ковре, вот сколько заходов за раз делал!!! А сейчас даже и пить перестал. Я их уже и переставлять пробовала и местами менять. Ест из рук... причем приходится придерживать, чтобы не удрал. Пьет тоже, только после того, как его мордой ткнешь в миску. После этого начинает пить. Причем явно голодный и страдает от жажды!!! Приходил ветврач, сказал, мол, что вы беспокоитесь, :003: собака нормальная, упитанная, здоровая, просто ест, сколько ей надо! Но это ведь не нормально, когда собака по два дня не ест ничего! Кроме кусков, которые ей перепадают, а это обычно фрукты, типа хурмы и груши. Вот и сейчас крутится вокруг, но еду не берет. Я, конечно, сейчас поробую натуралку давать, но при такой боязни мисок, поможет ли это.....................:neeet: Такое впечатление, что на него кто-то напал, блин, из этих мисок, или я током бью, только он к ним поближе подойдет....
 
Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
Ответ: [Ch] ЧЕМ КОРМИТЬ

Анна Ф. всё тоже самое с мисками было и у нас. В один прекрасный день он отказался есть из них,как будто забоялся чего то и ни в какую не заставить было. Я нашла только выход купив новые миски, и помогло,сразу к ним,кушать ,пить и проблем никаких. :wink: Но с чем связан прежний страх,да и такой внезапный,я так и не поняла.:sm496: Может и вам поможет способ купить новые миски или попробовать переставить уже новые миски в другое место для кормёжки:raD:
 

Чих

Актив
Сообщения
3.004
Город
Истра
Истринский район
Ответ: [Ch] ЧЕМ КОРМИТЬ

Может им своё отражение ненравится в таких мисках, боятся его?!?:unknw:
 
Сообщения
12
Ответ: [Ch] ЧЕМ КОРМИТЬ

может, если миски металлические, неудачно зацепив, испугался шума-звона, такое бывает, может, привкус металлический не нравится. Мои едят из тяжелых фарфоровых блюдец, а вода в керамических пиалушках и эмаливанных мисочках (у меня вода стоит в каждой комнате и на кухне).
 

Рекомендуем прочитать

Сверху