Знание Чем кормить чихуахуа

Сообщения
2
В принципе питание все равно определяют сами родители. Мы стараемся в основном натуралкой кормить, но сухой не исключаем полностью. Я как-то нашла нЕ плохую ССЫЛКИ НА СТОРОННИЕ РЕСУРСЫ- ЗАПРЕЩЕНЫ!Она общего характера. но хотя бы дала мне общее направление )
 

Рекомендуем прочитать

Сообщения
2
Мы еще любим рукава))) если попадается какая-то кофта, то рукава... пропали... Этим помогает нам в уборке =) Все дома знают, что нельзя бросать одежду где попало)
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Может аллергия не на еду вовсе, а на порошок стиральный, на дезодорант или др химию или просто на пыль.
совершенно верно, более вероятен такой вариант
аллегрия на определенный вид белка или угливода - более редкое явление у собак, чем принято считать
 
Сообщения
18
Город
Киев
Добрый день всем! Может, кто то даст мне совет. Моя собанька, крупная и здоровая, с детства на натуралке из-за привередливости (пробовали разные корма - больше раза не ест). Иногда, в качестве вкусняшки, съедает несколько сухариков Эдванса (его она кое-как ещё воспринимает, но я читала, что это плохой корм). Проблема в том, что из натуралки ест практически только мясо (подваренные куру, говядину, субпродукты, сырой рубец), рыбу - под настроение, никакого йогурта, на фрукты даже смотреть не хочет, овощи варёные вперемешку с мясом - по чуть-чуть, из каши мясо выедает, а кашу оставляет, правда позже, если она чуть заправлена бульоном, может доесть, если другого не давать. А может и бастовать по два дня. Сладостей не просит, но выпрашивает чёрный хлеб и сыр. Творог соглашается есть только из рук, базарный и совсем мало, что и хорошо, т.к. он жирный. Зато лезет в миску к коту за Вискасом - гоняем. Как-то дети, отчаявшись накормить, угостили её консервами Педигри - полный восторг, ела бы и ела! Я перечитала весь интернет, знаю, что Педигри чихуа не кормят - и гадость, и содержит вещества, вызывающие привыкание. Но! Обнаружила, что, подмешав Педигри-консервы в натуралку, можно заставить съесть и то, что она не хотела (из-за тех самых веществ?). Сегодня дала адскую смесь - рыбу, чуть творога, несколько вермишелин вместо каши, морковку варёную из рыбного бульона и самого бульона ложечку, всё это запарила водой, и туда Педигри немного. Лопала, аж дрожала вся. Вопрос: насколько это вредно, или этот способ можно периодически применять?
 

Рекомендуем прочитать

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Лили Марлен, попробуйте вместо педигри использовать сырой или сушеный рубец.
и, конечно же количество мяса в рационе нужно уменьшать
 

любимец

Актив
Сообщения
1.698
Город
Московская обл
ногинский
Добрый вечер!Вы знаете,мне кажется что то многовато всего,я своего кормлю только натуральным(кроме сосисек,колбасы и копченостей) ,хотя когда был по меньше, ел сухой.Сейчас сухой как запасной вариант.Единственное в кашу или в вермишельку добавляю консервы(и то только кусочки в желе)паштет мы не кушаем.А овощи и фрукты идут на УРА!
 

Вилли

Актив
Сообщения
1.824
Город
Москва
Нахимовский пр-т
Лили Марлен, может уменьшить порцию, не съела убирать и никаких перекусов.
Я как вижу, что мой выбирает мясо, а овощи и кашу отставляет, значит порции многоваты, наедается. Особенно в зимний период, когда двигается мало и больше спит он и проголодаться то не успевает.
 

Сверху