Знание Чем кормить чихуахуа

Сообщения
50
Я не могу сказать что я мучила пищеварительный тракт своей собаки переводя ее с одного на другой корм, но остановились на *Р.К*, иногда бывает - ест не охотно, но это не повод менять корм который вам подходит. В кишечнике вырабатывается определенная флора, под определенный корм, у нас с Р.К все было и есть хорошо.
Chihuahua 30 Junior мы на нем взрослели, очень удобные крокеты и аппетитный корм.
 
Чишка очень любит семечки (подсолнечные, тыквенные), когда мама садится их грызть, он тут же появляется рядом с ней, где бы ни был, и начинает акцентировать её внимание на том, что его непременно надо угостить горсточкой семечек.Будет поскуливать, лаять, царапать лапками - на войне все средства хороши. Я уже читала про семечки на форуме, в маленьких кол-вах можно. Но есть ли от них какая-то польза? В них же есть витамины? Ещё я иногда угощаю собу Фрутоняней - фруктовой пюрешкой для детского питания, даю облизать остаточки с крышки. В ней есть сахар и крахмал помимо фруктового пюре. Не вредно ли это для собаки?
 
Спор по поводу кормления собаки сухим или натуральным кормом действительно бесконечный. Прочитала только половину сообщений в этой теме и поняла: сколько людей - столько и мнений. Конечно стараюсь прислушиваться больше к опытным собаководам, заводчикам. Мой любимый щенок живёт со мной всего-ничего 3,5 месяца и он в моей жизни первый! Очень давно мечтала о чихуахуа и вот подарили мне маленькое счастье. Конечно о собаках ничего не знала, но усиленно читала литературу, искала инфо в интернете. Несмотря на очень маленький опыт в содержании собаки, я придерживаюсь мнения, что сухой корм в первую очередь очень сильно облегчает жизнь хозяевам, не надо заморачиваться и наготавливать еду. Это очень важный аргумент. У заводчиков, в питомниках собачек далеко не одна и всех надо накормить, чтобы были сыты, веселы и бодры. Насыпал корма и забыл! Мы кормим собаку только натуральным кормом, так как он отказывается от сухого и не ест. (пробовали Pro Plan с лососем) Варим специально для него мякоть говядинки без соли, без специй. Кормим морковью, недавно дали первый раз цветную капусту (читала, что обычную капусту нежелательно) - схрумкал с удовольствием!!! Не чаще раза в неделю курочку и морскую рыбку. Из фруктов: яблочко и банан. Практически ежедневно творожок с сырком для вкуса. И время от времени кефирчик. Ничего солёного, копчёного, перчёного, жареного, жирного в собином рационе нет. Из лакомств: семечки, чуть-чуть фруктовой пюрешки.Надеюсь, кормим собачку верно))))
 
Сообщения
1
Куриное мяса можно?:confused::clapping:
 

Вложения

  • 1_CIMG3407.jpg
    Чихуахуа (CIMG3407.jpg)
    50 KB · Просмотры: 178

Юлия и Микки

Опытный участник
Сообщения
258
почему нельзя давать чихуахуа ментай?
Уже писали, что :" Категорического противопоказания к кормлению минтаем нет. Просто это малопитательная рыба, которая усваивается гораздо хуже." (стр11, yamagutti).:wink:
 
можно ли геркулес? я его заливаю кипятком, минутку стоит, потом в микроволновке еще минутку, перемешиваю с мясом из расчета 25% каши, 75 % - мясо. моя ест, нам 5 мес., такое блюдо даем с 3,5 мес.
и остался без ответа вопрос про куриное мясо? я слышала, что это аллерген. хотя мы любим.
 

Сверху