Знание Чем кормить чихуахуа

Чих

Актив
Сообщения
3.004
Город
Истра
Истринский район
Lesik написал(а):
Виноград не вреден для чишек? Аллергии вроде нет.

Я даю, моим нравится, едят с удовольствием. ничего плохого не наблюдала.
 
Последнее редактирование модератором:

Чих

Актив
Сообщения
3.004
Город
Истра
Истринский район
ElenaM написал(а):
мы вчера малину съели. а еще умеем проходя мимо, сдернуть клубничку с куста...

Какой молодец! без витаминов не останется:sm496:
Мои вчера тоже с куста ягод немного поели. а мелкий вместо того чтобы травку зелёненькую есть, предпочитает ей сено и сухие палки:uuh:
 
Последнее редактирование модератором:

busia

Опытный участник
Сообщения
379
Плохая мамка Платке досталась(((((Так получилось(не досмотрели)Плата сьел варенную картошку,сравнительно много,очень крупно порезаную...ребенку 4 месяца,кушаем сушку,и лечимся от алергии...у меня паника полнейшая...что делать?насколько это страшно?Куски были огромные(((((
 
Сообщения
4
Я кормлю Праду консервами "Анимонда" (кстати очень рекомендую) ...это линейка супер-премиум и качество отменное+вкусняшки+ у нее всегда есть сухой корм...иногда даю немного сыра и яйцо, фрукты. Стул у нее при этом абсолютно нормальный, проблем никаких:wink: Много читаю о питании чихуашек и вот, что интересно. Часто встречаюсь с мнением, что нельзя совмещать консервы и сухой корм. Якобы разные ферменты задействованы в переваривании этих продуктов. Но в переваривании сухого корма и фруктов и овощей(их в малых дозах никто не запрещает) тоже учавствуют разные ферменты. Вот и возникло 2 вопроса...что это такие за ферменты неразборчивые и какой на самом деле может быть вред при совмещении консервов и сухого корма?:hmm:
 
Сообщения
17
Re: Ответ: Опрос

София написал(а):
Давайте лучше делиться опытом: какие корма Чихам больше нравятся, какие нет, на какие у вас аллергия была и т.д. Ну и то же самое про натуралку.

Делюсь опытом... :smiling:
Моя девочка с рождения ела корм ПроПак для щенков. В год надо было менять корм... По совету ветеринара сменили на Доктор Клаудер Комплит, через два месяца он закончился в магазине... И опять же по совету ветеринара смена корма на Хилс гипоаллергенный (оказался очень жирным)...
Итог смены кормов - у собаки воспаление желудка, кишечника, и с печенью проблемы!!!!
Сейчас лечимся у другого врача - корм диетический Роял Канин (сухой и в баночке), лекарства... Курс уже прошли, будем переходить на корм этой же фирмы для собак с чувствительным пищеварением...
А все по вине врача, потому что я хотела перейти на ПроПак для взрослых собак...
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
19
Здравствуйте! Много прочитала на этом сайте...Никогда раньше не общалась на форумах, поэтому извините, если что не так! Просто сейчас у нас в семье появился чудесный малыш чихуа. Нам 2,5 месяца. Зовут Гоша! И мы с мужем очень переживаем, хорошо ли мы о нем заботимся. Подскажите, правильно ли я кормлю? И на что нужно сейчас обращать внимание?

Заводчица рекомендовала нам сухой корм, роял канин. Мы так и делаем, но, по-моему, он оч мало кушает....
Сколько нужно давать еды? Нужно ли оставлять миску на круглые сутки или после кормежки убирать? Что еще нужно сейчас давать? Вчера попробовали немного погрызть морковки (тоже заводчица посоветовала)....вроде нормально, но только с рук. Сам не хочет, и к миске сам не идет.

Ведет себя вроде живенько, прыгает, бегает, все время целуется с нами...Но если одного приходится оставить, то потом весь трясется....и, мне кажется, даже обижается на нас, так как потом не подходит к нам.

Я прочитала много про еду, про характер, про болячки....но на всякий случай переспрашиваю! Помогите плиз!
 

Рекомендуем прочитать

Сверху