Знание Заболевания печени у чихуахуа (жировой гепатоз и т.д.)

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Марина999, не совсем понятен Ваш пост... сплошные крики! (((
 

марина999

Опытный участник
Сообщения
766
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Марина999, не совсем понятен Ваш пост... сплошные крики! (((
ЭТО НЕ КРИКИ...
ПРОСТО Я ЛИЧНО СЧИТАЮ.ЧТО САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ СОБАЧЕК КОРМ,Т.К. ВСЕ ЖЕ СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ ИЗ НАТУРАЛКИ ПРОБЛЕМАТИЧНО.ВОТ.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Не устану повторять - собака хищник и ВСЯ ее пищеварительная система устроена таким образом, что бы усваивать животный белок.
Лишь при некоторых заболеваниях почек и печени(но не при всех) необходимо чуть снизить его содержание в рационе!

Корм не сбалансирован - так как он имеет химический состав и если говорить хоть о каком-то балансе, то нужно создавать корм отдельно для каждой особи, так же как врач подбирает дозу препарата для определенного пациента.
 

Belk@

Актив
Сообщения
2.256
Здравстуйте, yamagutti! Мы сегодня сделали узи, врач поставила диагноз: хронический гепатит.
Из заключения: орган увеличен в размерах, сосуды расширены, стенки сосудов уплотнены, гиперэхогенны - это все что я смогла разобрать по почерку.
Биохимический анализ крови:
аспартатаминотрансфера(АсАт)-50
аланинаминотрансфераза(АсАт)-52
щелочная фосфатаза - 21
Нам назначили: Гаптрал - 1/4т-2 раза в день -3 недели, Лиарсин - 2 таб - 1раз в день - 2 недели, Флорентин - 2 раза в день - 10 дней. Что можете посоветовать?
Собаке 11 месяцев, активная, веселая, но худовата, едим натуралку (говядина, кур.грудка, индейка + рис, морковь, редко даю сыр и перепелиное яйцо), каки норм. К врачу обратились из-за проблем с шерстью ( почти вся шея голенькая)
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Вы не указали единицы измерения в которых приведены результаты анализа.
Результаты УЗИ не утешительны - НО, важный момент - квалификация специалиста.
У вашей собачки бывает рвота? Если да то чем и в какое время (до кормления или после)?(один из основных и важных внешних показателей нездоровья ЖКТ).
Что касается описанных вами проблем с шерстью, то если отсутствует зуд или иные поражения кожи - то причин для беспокойства нет. У мелких пород кожа в этом месте достаточно тонкая и волосяные луковицы слабо развиты, по причине чего у животных с легким типом конституции шерсть на шее может быть очень редкой, но это не является патологией.
 

Belk@

Актив
Сообщения
2.256
Спасибо за ответ.Что-то я совсем расстроилась(
По анализам:
аспартатаминотрансфераза(АсАт)-50 Ед/л
AST
аланинаминотрансфераза(АсАт)-52 Ед/л
ALT
щелочная фосфатаза - 21 Ед/л

Про квалификацию врача ничего сказать не могу, это у нас единственная ветклиника в городе где можно сделать узи. Но меня очень смутило то, что сразу после узи нам назначили лечение(без биохимии), я сама настояла чтоб еще кровь взяли.
Собаку за 9 месяцев что она живет с нами тошнило раза три, первый раз в месяцев в 6 ( точно не помню), второй раз она ободрала волосатую мягкую игрушку- вырвало комком волос, третий раз дней 10 назад - с утра не поела и днем ее несколько раз вырвало желтоватой пеной.
Что нам посоветуете? Начинать пить Гептрал?
Заранее огромное спасибо!
 

Сверху