Знание Заболевания печени у чихуахуа (жировой гепатоз и т.д.)

Julia & Nikki

Актив
Сообщения
1.154
Город
Санкт-Петербург
Я думаю,у вас ошибка в анализах...не мог такой билирубин не окрасить склеры.Странная клиника ,например они видели такой показатель и не бить тревогу,капельницы и т.д обследования назначить УЗИ .Юль ,а какая клиника,напишешь?

да я думаю ошибка. мне другой врач сказал что странно что билирубин высокий а АСТ и АЛТ (печеночные трансаминазы в норме)
клиника на бабушкина 160, Краснодарская специализированная клиника ветеринарной медицины
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Юль, задай конечно! При таком билирубине будут явные признаки желтухи! А он очень завышен!
И лучше пересдать анализы все-таки...
 

Julia & Nikki

Актив
Сообщения
1.154
Город
Санкт-Петербург
наконец-то добралась до компьютера.вот наши результаты
 

Вложения

  • 1_DSC05036.jpg
    Чихуахуа (DSC05036.jpg)
    93,3 KB · Просмотры: 655
Сообщения
22
Всем доброго дня!
Сегодня нашла в инете,что при заболевания печени у собак полезно заваривать одуванчик и добавлять в питье(или использовать в кач-ве питья не уточнялось).
Хотелось бы услышать мнение знающих форумчан:1)полезен ли такой отвар?
2)Если да,то в каких дозах?

P.S.У моего Рича увеличена печень,из-за неправильного кормления у заводчицы.Сейчас он у меня почти год,вроде бы все ничего,но переодически нам прописывают курс карсила!Но мне так не хочется пичкать малыша лекарствами,поэтому думаю что есть альтернативные методы лечения различных заболеваний печени в народной медицине.
Жду вашего ответа,Друзья!
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
АлинаС,
карсил - препарат растительного происхождения. в его основе расторопша.
Все отвары для лечения собак желательно делать в два раза более слабые, чем для людей.
 

Чика

Выдающийся участник
Сообщения
263
Всем доброго дня! В пятницу ночью нашего малыша стошнило после приема консервы «четвероногий гурман», (мы эти консервы кушаем уже давно)но состояние его при этом не изменилось. С утра он бегал, прыгал, вел активный образ жизни. Вечером в субботу 22.10.11 во время прогулки собака села на попу начала дрожать и отказывалась идти. Я взяла ее в охапку и домой, дома он начал (даже не знаю, как это описать), толи волочить задние ноги, толи поджимать. Мы естественному с мужем сразу в больницу, ветеринар к которому мы ходим Маслениковой на Юго – Западной, прием уже не вела и мы поехали в Алису на Лобачевского д.100, при осмотре Уездная Анастасия Викторовна сказала, что у собаки ножки в порядке, такое поведение тоесть поджимание или волочение, это боли в животе и осмотр животика этот диагноз подтвердил нам вкололи Церукал, но-шпу, димедрол, гептенал и отправили домой. 23.10.11 в воскресенье мы сдали биохимический анализ крови и ОАК и поставили уколы гептенал, гемобаланс, веракол. Извиняюсь конечно за грубость в воскресенье он пару раз даже пукнул. В семи месячном возрасте у малыша были проблемы с печенью билирубин общий был повышен 15,3, билирубин прямой 6,2, АСТ 54. Напишу общею картину, Микки на свет появился 12.06.2009г., веселый, активный ,злой песик утром часиков в 10.00 кушает сухой корм «Акана», вечером в 19.00 тоже сухой корм, где-то примерно часиков в 21.00 консервы,.
 

Сверху