joe

Сообщения
19
Спасибо за теплые слова!)
Действительно, тревога оказалась ложной, - сейчас она 880 с утра, что как-то более соответствует логичной картине мира. Значит, здорово я ее накормила, от всей души)
 

joe

Сообщения
19
А вообще - вчера у меня был самый отвратительный День Рождения в жизни.
Как-то все настолько плохо, что давно таких дней не припомню, настроение подстать погоде в Москве, столько же слез примерно, но, зато, потратила вечер на чистку террариума, теперь там все блистает и черепаха радостно колбасится.
А к чему я веду? Не к тому, конечно, чтобы на жизнь пожаловаться, или какая я хорошая хозяйка рассказать.
Просто так уж получилось, что Ева была запланирована как родительский подарок на День Рождения. Или Новый Год, смотря как щенок нашелся бы.
Так что, вчера был первый день, когда официально мы должны быть вместе!
И это такое положительное событие, что отчасти разбавляет весь остальной негатив. Сегодня будем отмечать в узком кругу, пойдем в ресторан с семьей, очень жаль, что нельзя с собой ее взять, - маленькая еще для посещения злачных мест.

Я с середины лета начала просматривать сайты, но ничего на душу не ложилось из предложенного, - то размер не подходит, то голова (нравятся коби с большими глазками, а продают очень разных собачек), то длина шерсти, одним словом - не мое... А потом предложили сходить посмотреть на йорк-шоу, и я сразу интуитивно почувствовала, что мы там встретимся.
Накануне сидела в кафешке с приятельницей, болтала, а думала о том, что последний вечер без собаки дома.
В общем, так и получилось.

Конечно, на йорк-шоу преимущественно щенки йорков были представлены, - множество клеток с одинаковыми темными медвежатами, декорация для чихуа-хуа, которых я высматривала. Не особенно люблю породу, не разбираюсь в ней, эти маленькие собачки для меня почти как китайцы, - на одно лицо, но, положа руку на сердце, - в китайцах разбираюсь лучше)
Впрочем, клетку с Евой и искать особенно не пришлось, - она на проходе самая первая стояла, но для порядка обошли всю торговую зону и вернулись, куда следует. Представленный помет весь был миниатюрным, но сколько точно весили собачки, заводчица не знала, а мне, в целом, моментально стало все равно, - зацепила песа, даже несмотря на то, что среди родственников была самой крупной нахалкой. Думаю, ладно, плевать, даже если будет ростом с нашу Аську, ну и что теперь, хотя визуально отметила, что не крупная вроде.
Преданно глядя в глаза, Ева мило присела, отклянчилась и напрудонила лужу.
Я поняла, - надо брать)))
Подъехал отец, щенка оценил, - так деньрожденческий подарок раньше срока оказался у своей хозяйки.
В полубреду заполнила документы, расплатились, еще часа два эту личинку носила мама на руках, потому что я боялась ее держать, вдруг там переломится в скелете запчасть какая-нибудь, или Ева извернется и шлепнется на пол.
А потом погрузились в машину к отцу. Пока ехали до моего дома, чтобы могла пересесть на свою машину, захватить кое-какие пожитки и на своих четырех отправиться на дачу, по пути спорили, как назовем. Заранее было решено звать ее Эммой, мы так с мамой решили, а отец настаивал на чем-то типа Глаши или другого простого смешного имени, но на самом деле все боялись, что назову ее каким-нибудь чудовищным малозапоминающимся обычному человеку именем, что мне свойственно, - так что, Эмму мы отстояли, как наименьшее из зол.
То, что оно не подходит, стало понятно на второй день - не звучит, и из потока речи собаке сложно его вычленить, так что получается какая-то Эма, а от Эмы до эму и Евы один шаг. Ева показалось достаточно гламурным именем для собачки, у которой уже был розовый ошейник в стразах с черепами)

Ну и месяца в 4 Ева начала порабощать Ктулху. Тут кстати видно, что от корма, который дала с собой заводчица, у нее слезятся глазки. С отдельной песней перешли на другой - перестали слезиться)
 

Вложения

  • 1_0acef7e4abf0.jpg
    Чихуахуа (0acef7e4abf0.jpg)
    238,6 KB · Просмотры: 194

фенечка

Актив
Сообщения
1.294
ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !
И ПОЖЕЛАТЬ ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ , ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ !
Ева такой кукленок хорошенький!:dancers:
 
Последнее редактирование модератором:

Irishka

Выдающийся участник
Сообщения
2.012
нереальная красотка,и такие фотографии все яркие,профессиональные,прямо живая очаровательная-обаятельная девЧишечка,кажется сейчас встанет и уйдёт!
Очень интересно рассказываете о вашей жизни с малышкой!!:sm496:
 

joe

Сообщения
19
Спасибо!

У нас сегодня многое случилось в первый раз.
Во-первых, прогулка.
Мы звезды - кажется, поговорила вообще со всеми встречными женщинами, а из соседнего с домом парикмахерского салона аж 3 мастера вышли, дала короткое интервью.
Про цену часто спрашивают, говорю что "подарок" и называю порядок от 15.000 без родословной до бесконечности, и примерно обрисовываю среднюю стоимость.
Вообще, Ева неплохо гуляет, даже ходит и нюхает, почти как настоящая собака,побаивается, правда, яркого оранжевого поводка, к тому же рулетка ее вверх тянет, неприятно, механизм на собак до 12 кг рассчитан, но никак не на 860г Евчика.
Но все равно, выглядит псинка сейчас глупо и нелепо, и совсем не круто. Но для первого раза мы делаем огромные успехи.
Жаль только, что сейчас похолодает, и процесс адаптации пойдет не так быстро. как хотелось бы.

А еще мы постригли когти (человеческими кусачками), молча, флегматично и без всякого стресса, я под впечатлением. Видимо, у нее не было негативного опыта.
И помылись, сразу рыжина стала в два раза более яркой.
После чего устроили памятный фотосет.
 

Сверху