Странная опухоль

Olivk@

VIP
Сообщения
5.953
Город
Екатеринбург
Добавлю в темку про "странные опухоли".
Через неделю после первой комплексной прививки с бешенством (делалась в 3 с небольшим месяца) обнаружила у щенка на загривке "странную опухоль" по типу жировика. Так как прививку мы перенесли отлично (и я про нее и думать уже забыла) - сначала не связала эти два фактора и успела испугаться. Плюс смущало, что уже прошла неделя.
Мои сомнения были развеяны вет.врачом, который сказал, что подобное уплотнение - отличная реакция на прививку, в том смысле, что демонтирует сильный иммунитет щенка и хорошую реакцию организма. Рассосется через 1-2 месяца.

Вдруг кому-то пригодится.
Спасибо! Полезно!
Я еще добавлю немного. Нашла в интернете в аннотации к Nobivac RL:
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В очень редких случаях после применения вакцины у гиперчувствительных животных могут наблюдаться аллергические реакции, небольшая отечность в месте инъекции, которые самопроизвольно исчезают в течение 1 – 2 недель и не требуют дополнительного лечения.
 

Мыфка

Участник
Сообщения
69
У меня одной собе когда прививку делаем шишек никогда на лопатке не бывает, а у второго постоянно шишка выскакивает, а делаем одновременно у одного врача.
По поводу жировиков, у моей девочки после 4х лет они начали появляться, кое где маленькие и иногда я сама могу их легко удалить, а один раз нащупали с копейку на боку, испугались, что опухоль, побежали в ветеринарку, хотели взять мазок на онкологию, врач сделала надрез и всю каку оттуда достала, анализ делать не стали. Через пару дней зажило и сейчас даже шрамик не видно. ттт
 
Сообщения
9
Город
Москва
flower, в случае как нам это объясняла ветврач - что это реакция иммунитета собаки - то вполне возможно, что у собаки к этому времени уже выработался более сильный иммунитет и реакция выразилась так.
У нас на месте укола от прививки NOBIVAC возникла шишка через 4 дня( прививка первая) врач сказал что через 3 недели нужно повторить прививку -может не надо больше мучить собаку и нет ли какого нибудь способа чтобы опухоль быстрее спала .Спасибо
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
У нас на месте укола от прививки NOBIVAC возникла шишка через 4 дня( прививка первая) врач сказал что через 3 недели нужно повторить прививку -может не надо больше мучить собаку и нет ли какого нибудь способа чтобы опухоль быстрее спала .Спасибо

Если хотите потерять собаку от какого-нибудь вируса - не мучьте:rage:
Первая прививка вырабатывает в организме собаки антитела, но не защищает полностью, поэтому нужна вторая прививка через 3 недели - ревакцинация, чтобы собака была полностью защищена от вирусов.
Шишки эти проходят, причем не так быстро. У моих почти у всех были эти шишки, ничего, здоровы и счастливы, никто особо не мучился от них...
 
Сообщения
71
Нам две недели назад сделали прививку против бешенства, вчера заметила шишку, но не на холке, а немного ниже, причем вчера я ее ощутила, когда она вытянулась и я стала ее гладить, а сегодня она заметна и так. Причем такое ощущение, что она перекатывается( Странно, если это от прививки, то почему образовалась так поздно!
 

Сверху