Гортанный клапан чихуахуа (кашель у чихуахуа)!

Чих

Актив
Сообщения
3.004
Город
Истра
Истринский район
Ответ: ГОРТАННЫЙ КЛАПАН

Dawa написал(а):
Вчера купила щенка,вчера целый день и ночью(не всю конечно),издавал такие звуки будто откашливается(ротик не открывает),звук такой похож на кряхтение.Когда беру на руки перестает так делать.Позвонила заводчице,говорит что просто перемена мест,волнуется.Но что-то мне так не кажется,очень переживаю.Щенку 3,5 месяца.
Подскажите,что это может быть??У кого это было?:flushed:

Такое бывает при перемене места жительства, может действительно переживает. мне кажется, можно подождать несколько дней и посмотреть. мой периодически "хрюкает" от волнения или большой радости (когда домой прихожу), просто уже внимания не обращаю или носик закрываю пальцами и проходит. но у вас без причины, я так понимаю; если не пройдёт, тогда можно съездить к ветеринару. но, как уже писали ранее, не все ветеринары могут правильно поставить диагноз по такому вопросу. не волнуйтесь пока, уделяйте больше внимания новому члену семьи.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
24
Ответ: ГОРТАННЫЙ КЛАПАН

пушистая
Спасибо,Вы меня успокоили.Я даже ночью просыпалась,беспокоилась,хотелось помочь,но не знала как.Ладно посмотрим,до субботы.Если не пройдет сходим к ветеринару.
 

Маргарита

Участник
Сообщения
46
Город
Иваново
дом-работа
Собака "хрюкает"

Моей девочке 7,3 месяца. Когда она очень радуется, то начинает "хрюкать" это похоже на что-то среднее между храпом и кашлем, кагда я возьму её на руки и успакою, то всё проходит. Ранее такое было , но реже и менее продолжительно. Что ЭТО? :flushed: Это опасно? :question:
 

Elf's Flower

Актив
Сообщения
2.968
Москва
Ответ: [Ch] ГОРТАННЫЙ КЛАПАН

ничего страшного..у вас мордочка короткая..у нашего Боньки такая же ерунда была...мы его возили по ветеинарками оказалос, что все нормально и нам сказали, чтоб мы отстали от собаки и дали ему жить спокойно...оказываются чихи тоже хрюкают как пекинесы или мопсы.
 

Чих

Актив
Сообщения
3.004
Город
Истра
Истринский район
Ответ: Собака "хрюкает"

Маргарита написал(а):
Моей девочке 7,3 месяца. Когда она очень радуется, то начинает "хрюкать" это похоже на что-то среднее между храпом и кашлем, кагда я возьму её на руки и успакою, то всё проходит. Ранее такое было , но реже и менее продолжительно.

У нас абсолютно также. только последнее время перестал так делать (т-т-т)!
 
Последнее редактирование модератором:

Маргарита

Участник
Сообщения
46
Город
Иваново
дом-работа
Ответ: [Ch] ГОРТАННЫЙ КЛАПАН

Большое спасибо!!! :clapping:
Успокоили, :dancers: а я не знала, на что и подумать. Додумалась даже до проблем с сердцем.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху