Гортанный клапан чихуахуа (кашель у чихуахуа)!

Сообщения
153
Город
Санкт Петербург
Моя тоже хрюкает когда пьет, но у нас это редко бывает. Бывает и похрапит, но немножко совсем. А волнует меня другое...Мы охотно и много лаем, но беззвучно. Бывают всхлипы или "АУ" единичное, но для этого нужно очень разозлиться, на велосипед, например, или на мотоцикл. Заводчица сказала, что это потому что моя девочка супер миник, и у них это нормально, но меня гложат сомнения( Самое интересное, что когда я Софийку брала (в 7,5 месяцев) она нормально лаяла, только с хрипотцой, а потом перестала( Может мне кто-нибудь что то посоветовать? Буду очень признательна.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Маркиза, я бы только радовалась.
Шутка.
Возможно, просто слабо развиты голосовые связки.
Если других проблем нет, я думаю, можно не беспокоиться.
 
Сообщения
153
Город
Санкт Петербург
Спасибо за ответ. Мне тоже поспокойнее без лая, (старшая то брехунья ужасная, бывает ночью с кровати соскакивает побрехать), но как то непонятно - лает, а лая нет)) Хотя заводчица тоже про голосовые связки говорила, что мелкая очень Горошинка Софи, а у мелких это бывает.
 
Сообщения
71
Добрый день! Нам три месяца, моя крошка начинает покашливать, а потом давиться, как будто ей что-то мешает. Сегодня обнаружила, что лимфоузлы увеличены.
 
Сообщения
13
Город
Волгоград
Скажите пожалуйста, у моей собачки недокус нижней челюсти, она тоже когда очень радуется или находится в очень активном состоянии, начинает то ли хрюкать то ли давиться чем то. Для недокуса это нормально?
 
Сообщения
150
Прочитала тему - у меня моя тоже иногда давится-кашляет, но редко может один-два раза за день, а может и вообще не давится - в основном когда с кошкой наиграется - накусается ее, а она линяет, я думаю шерсть застревает и она ее так выплевывает.
Скажите, когда нужно волноваться по поводу данного кашля-давки))??
 

Сверху