Обратите внимание: Компрессор для аквариума ACO 9610

Гортанный клапан чихуахуа (кашель у чихуахуа)!

Yuliya

Актив
Сообщения
3.053
Город
Украина, Донецк
И моя так кашляет-давится-хрюкает, когда быстро пьет/кушает или когда сильно радуется/волнуется. При чем у старшей чишки было то же самое. Не стоит волноваться, да?
 
Сообщения
2
всем привет скажите пожалуйста у меня чих 3 месяца тоже начал издавать какие то страные звуки.но мне кажется как будто они исходят не из носика а из нутри.
 

Марина&Босся

Опытный участник
Сообщения
514
Город
Москва
когда сильно радуется/волнуется

Yuliya, у моих (в основном у Босси) тоже от большой радости приступ удушья,кашля начинается, хватаем на руки, держим столбиком,поглаживая по спинке,пока не пройдет. Раньше очень сильно пугались,ничего об этом не зная.
 
Сообщения
12
Я по первости то же волновалась. И к врачу ходила, даже укол от алергии вкололи. Все ерунда - это особенность породы, особенно если носик короткий. У меня так происходит: начинает хрюкать, приседает, растопыривает задние ноги, вся как струна натягивается.
 
Сообщения
20
Город
Malta
Наш тоже начинает задыхаться от эмоционального перевозбуждения.
Особенно когда очень рад нас видеть, например, если нас долго дома не было.
Врач сказала, что существует такая проблема у маленьких собачек вообще и у чихуахуа в частности .Обычно с возрастом это проходит. В случае, если не проходит и приступы случаются больше, чем -7 раз в день - рекоммендуют хирургическое вмешательство. У нашего примерно раза три в неделю случается. Раньше чаще было. Не знаю, как корректно перевести на русский, но нам эту проблему озвучили как collapsed trachea.
Зрелище , конечно, не из приятных(( Один раз такой сильный приступ случился, у него у самого такой страх в глазах был. Но когда проходит - как ни в чем не бывало.
 
Сообщения
1
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. От радости вчера чихуашка начинает хрюкать и задыхаться. Я понял что проблема гортанного клапана. Но хотелось бы узнал полный перечень действий при возникновении такой проблемы. А то вчера около 3х минут пес не мог отойти. Я ему и дул в нос и наоборот вытягивал, и рот открывал, пытался и язык убрать и вызвать рвоту. Ничего не помогало. Думал уже что умрет. Пока отец не взял его на руки и не потряс.
Помогите пожалуйста. Жалко его.
Я так понимаю в первую очередь его надо успокоить? Расскажите пожалуйста об этом поподробней. Полной информации нигде не могу найти.Зараннее спасибо.
 

Сверху