Знание Прикорм щенков чихуахуа

Вивьенчик

Опытный участник
Сообщения
732
Город
Москва СЗАО
Девочки, подскажите пожалуйста, щеночкам 2 недели, молока явно маловато у маманьки, чем можно прикармливать в таком возрасте? Детки прибавляют от 4-10 гр в день ,мало?
 

Вероника

Опытный участник
Сообщения
997
Город
Москва-Тула
Лично я, когда у мамы мало молока покупаю детскую смесь и «О» и подкармливаю. В месяц уже даю детский творожок, в 1,5 мяса попробовать и так по нарастающей.
 
Сообщения
6.762
Город
Москва
Кузьминки
Маловато... А сколько щенков в помете? Может, всем не хватает? Как ведут себя детки? Возможно, и не голодные? Сосут активно? Спят хорошо? Вы контролируете, кого куда (самых маленьких и слабеньких -к молочным титькам) и т.д.?
Как питается мама? Может, начать с мамы щенков? Давать ей больше жидкости (я давала чай с молоком), кормить почаще?
Проанализируйте ситуацию, если нет тревожных симптомов, может, и торопиться с прикормом не стОит?
У меня стабильно набирали по 15-20 г 3 из 4, а одного как только не контролировала, больше положенного не съедал -в итоге по 5 г в сутки в среднем... Смотрите внимательно.
 
Сообщения
6.762
Город
Москва
Кузьминки
Лично я, когда у мамы мало молока покупаю детскую смесь и «О» и подкармливаю. В месяц уже даю детский творожок, в 1,5 мяса попробовать и так по нарастающей.

Вероник, что-то я про детскую смесь не совсем поняла. "О" -это для грудничков с нуля месяцев?
Есть еще и сучье молоко в вет. аптеках, к счастью, этого варианта удавалось избегать.
 

Вивьенчик

Опытный участник
Сообщения
732
Город
Москва СЗАО
Вероника, Любарик СПАСИБКИ !

Вероника, т. е. с 2 недель можно прикармливать этой смесью, она обычная детская для чел. деток? Я пробовала давать сучье молоко Беафар из шприца чето они плеются и фыркают, боюсь как бы не нахлебались.

Любарик у меня 3 детки, мама на натуралке, кушает творог с кефиром, курица с рисом или говядинка с гречкой, курага 1шт в день, молока много пьет, воду вообще после родов отказывается пить. Витамины даю Canina CANILETTEN. Детки в принципе активные , вчера глазки открыли. Вес при рождении в среднем у всех 125гр, сейчас в 2 недели самая маленькая 238, самая большая 308, как вы считаете для двух недель это нормально?
 
Сообщения
6.762
Город
Москва
Кузьминки
Вивьенчик, помет небольшой. Кормление суки номальное. Смотрите, чтобы от кураги детей не расслабило. Вес при рождении хороший. Сейчас не могу точно сказать про вес в 2 недели (таблицы с ежедневным взвешиванием дома), но прибавка -величина не одинаковая для всех. Может, они не будут большими? Вечером посмотрю, как мои набирали, отпишусь.
Если все активные, не скулят, нормально спят, зачем вводить прикорм? Подумайте.
У меня даже при грубом подсчете получается, что Ваша большая прибавляет по 13 г в сутки как минимум (308-125)/14=13 г, а самая маленькая -(238-125)/14=8 г.
На мой взгляд, криминала никакого нет!

Если в поведении все устраивает, не мучайте детишек.
Растите здоровыми!
 

Долли

Актив
Сообщения
1.661
Вивьенчик, а почему вы хотите начать прикармливать в 2 недели?

Мне кажется, это очень рано для чишек, если у мамы хватает молока, и дети прибавляют.

Вы смотрите по их поведению, если не пищат, то все нормально.
 

Вивьенчик

Опытный участник
Сообщения
732
Город
Москва СЗАО
Любарик Вы меня успокоили, я неправильно считала вес, взвешивала утром и вечером получалось +4-10 гр( за день), если брать привес за сутки , то да детки прибавляют нормально.

Долли Я бы с удовольствием кормила бы деток до 1 мес, только у суки молока практически нет, сидит на Окситоцине, перестаешь колоть, дети сразу вес теряют, понятно что молока не хватает, вот опять в вскр. дети весь вечер орали, пришлось доктору звонить и в клинику идти, опять на окситоцин посадили нас, вот и хочется помочь суке детей выкормить.

Может, что посоветуете для лактации, чтобы с Окситоцина снять? Вет сказала недельку продержаться, а там можно деток уже прикармливать.
 

Рекомендуем прочитать

Сверху