Знание Вторая собака чихуахуа в доме

Танита

Актив
Сообщения
3.185
Chihuahua mom написал(а):
Девчонки пол ночи :netttt:не спала разнимала своих принцесс! Которые рьяно охраняли меня друг от друга! При этом охраняли на полном серьезе, они начинали сражаться.:flushed:
Что делать как уладить эту ситуацию?
Люблю малышек одинаково! Время уделяю равное обеим! Откуда такая ревность? :flushed:

Ревность-это нормальное проявление.Думаю,просто надо построже,как только начинают рычать,драться,обратите внимание,кто это сделал первый,шлепните по попе,цыкните как следует.Жесткий строгий голос тоже помогает.Они должны понять,что "главный в стае"-это Вы,а Вам не нравятся разборки.
Я еще иногда беру обоих на руки,сажаю на коленки,чтобы они соприкасались друг с другом и глажу обоих,так,чтобы они привыкли .
 
Последнее редактирование модератором:

kosha

Выдающийся участник
Сообщения
733
да уж,чтобы завести несколько собак нужно очень хорошо разбираться в собачьей психологии и "законах",чтобы управлять ситуацией. Я,например,тоже боюсь сложностей и так проблем хватает,а тут еще все время начеку быть с собаками. Думаю,хватит мне и одной. Лучше ребеночка родить:smile: ИМХО
 
Сообщения
180
взяла вторую чи уже взрослую, ей 4 года. были разборки. я сразу установила иерархию в нашей стае. первая чи - первая после меня, затем новенькая, а уже потом наш подобрыш. сначала беру самую главную, вкусняшки тоже раздаются, начиная с нее. все довольны. спит ко мне ближе главная, сидит тоже она, ей все привелегии. никто не жалуется.
 

Танита

Актив
Сообщения
3.185
А я так не могу,я стараюсь все поровну! Чтобы никто не обижался.Кто первый начинает выступать,на того очень строго цыкаю,отчитываю.Они уже знают.Конечно,надо терпение.Работаю над этим:wink:
Но у меня Эрик очень умный,он понимает,что Нильс еще щенок и многое ему позволяет,но иногда воспитывает.А на улице наоборот защищает его:tearsofjoy:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
22
А у меня вообще миротворец а не собака, как только в доме кто - то ругается, или мы с братом деремся так она сразу гавкает и кусает (причем не в шутку) не разбирая что или кого она кусает! Забавно, причем ее никто этому не учил)
 

Сверху