Самый популярный окрас

Сообщения
8.242
Город
Москва
Выхино, Вешняки
Тома и ЛиЛушка написал(а):
И мне оооочень нравятся чисто черные и черные с небольшим количеством белого! Я поклонница "Вашей дочки" - МУНЫ:angel:

Спасибо,очень приятно!:wink:
 
Последнее редактирование модератором:

Margo

Актив
Сообщения
1.971
А моя слабушечка - белый с рыжими пятнами. ТОлько, чтоб рыжие пятна были мелкие и частые. Недавно такой кобель родился в каком-то питомнике, не помню. Как горошком посыпаный - прелесть.
 
Сообщения
186
Почему можно выбирать только один вариант? :smile:
Мне нравятся кремовые-палевые и белых очень люблю, и рыжих, и голубых, воть :smile:
 
Сообщения
130
Город
Орел
Почему можно выбирать только один вариант?
Мне нравятся кремовые-палевые и белых очень люблю, и рыжих, и голубых, воть
технические возможности форума не позволяют. А так мне тоже как миниму 5 окрасов нравяться.:wink:
 

Nelly

Выдающийся участник
Сообщения
459
Триколор и бело -рыжие ,атак люблю все окрасы ,но прошу прощенья,тигровый не нравится(в любой породе).А щенка выбираю не по окрасу, а по любви.
 
Сообщения
76
Город
город Челябинск
Белый конечно же снежно белый без кремового налета и без единого пятнышка - самый редкий и самый легендарный окрас. Несмотря на то что о чихуахуа написано много и очень много, до сих пор легенды гласят что белые чихуахуа были как бы собчками *избранными*, отслеживали и собирали их по всем странам и континентам те кто знал о их тайной власти над мирами.
Белые чихуахуа это во все времена были собаки королей.
Я очень искала белых чихуахуа в России за границей само собой - за все годы поисков удалось найти приобрести всего лишь двух снежно белых собак чихуахуа. Любые окрасы - на выбор. Бело кремовые - в огромном количестве найти очень легко. Даже редкими считающиеся черно подпалый (без белого и шоколадно подпалый окрасы - тоже удалось найти более менее легко.
Соболиный - на каждом шагу - передается стойко из поколения в поколение будучи в едином лишь предке - сегодня те кто пытается избавиться от этого окраса со мной будут солидарны во всем.
Тигровый - довольно таки редкий окрас - но тоже случались такие щенки в питомнике и не раз (причем не прямые тигровые предки а через одно два поколения).
И в красном окрасе чихуахуа тоже мало представлены - палевые да встречаются повсемстно. Яркие огненно рыжие (тот же палевый кстати по документам) практически одна собачка на миллион. Я целенаправленно стараюсь сохранить собак редкой породности и именно редких окрасов, хочется чтобы действительно чихуахуа были всякие (ну мерль по роду своей проблематичности в здоровье и ввиду запрета к разведению недавно перешл в разряд дворняжек) но все таки окрас красивый на любителя, но вот выставляя белоснежных собак чихуахуа давно подметила что одно только то что в свет выходит именно снежно белая собака уже на половину гарантирует ей успех!
Интересен факт что многие эксперты (зарубежные и наши) точно так же выделяют чихуахуа именно красивых окрасов и часто в общей массе собак впереди оказывается какая то отлично слаженная яркая куражная и именно как иной раз говорнят окраса *глаз не отвести*. Наверное несомненно кому то симпатичны и белые с несимметирчными пятнышками собачки, но согласитесь даже симметрично окрасшенная собака выглядит гораздо более эффектной и красивой. И не раз имела споры с теми кто привозил собак что привозить надо не дешевых собак для разведения а именно красивых собак - столько раз и оказывалась права. Возможно потому что если раньше люди не имели выбора вообще каких чихуахуа выбирать, то сегодня при всем богатстве выбора - именно владельцы красивых собак и щенков не остаются не примеченными среди прочих равных и более простых окрасов собачек. Замечено что большинству покупателей гораздо приятнее выбрать реально красивого щенка чем успокаивать себя тем что вот у этого серо бурого невзрачного комочка очень именитые родители. Я в питомнике охотнее сделаю вязку красивая огненная сука чихуахуа и огненно рыжий кобель нежели повяжу своего рыже темного кобеля который давно оттитулован и серо рыжую суку которую недавно привезли в город и уже провели по выставкам. Ответ на вопрос отчего? я кратко поясняю - мне далеко не все равно какие щенки получатся, а заранее знать что щенки будут не желаемого окраса и далеко не высокой стоимости при всех их остальных регалиях - это бессмысленное занятие абсолютно для заводчика невзрачных щенков. ДО получения первого помета со мной спорили - после того как они получили таки щенков и не продали их до полугода (слава богу не от моего кобелька) - вариантов вообще не осталось - у меня приобрели суку чихуахуа черно подпалого окраса именно для разведения красивых *продаваемых* щенков на будущее. И я прекрасно знаю что несмотря на то что будут продолжать вязать обоих сук - со временем уже к моему мнению какую суку выбрать для разведения будут ой как прислушиваться и рекомендовать прислушиваться другим...
 

Сверху