Тутси и Дункан - неугомонные детки Кибы

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Re: Дункан - не Маклауд конечно, но электровеник несомненно =)

Девочки, спасибо вам :relaxed: А купила я его в Москве, папу нашего можно на сайте питомника посмотреть "Мачу Пикчу" - Эльф из Ноева Ковчега. Правда в детях нас нет =( пет-класса мы, таких не выкладывают... Папа у нас длинношерстный, а мы экстримальные гладики =)) этим в маму пошел, без подшерстка совсем.
 

Юлия и Микки

Опытный участник
Сообщения
258
Re: Дункан - не Маклауд конечно, но электровеник несомненно =)

Киба@Дункан у вас интересные рассказы, и Дункан красивый мальчишка!:sm517:
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Re: Дункан - не Маклауд конечно, но электровеник несомненно =)

Спасибо всем за отзывы. Так рады что мы вам нравимся :console:

Иногда мой МЧ шутя ворчит, что я купила существо, такое же не приспособленное к жизни, как и сама :tease:. А мы с моим мальЧишкой на самом деле похожи, оба мерзлявые, оба легковозбудимые. Дуня в незнакомых местах и на улице, когда чужой человек подходит, начинает нервничать и дрожать мелкой дрожью, а еще если что-то непонятное для него происходит, тоже. И я когда нервничаю трясусь, прямо ничего поделать с собой не могу, поэтому прекрассно понимаю его состояние. Бывает сижу, нерничаю из-за чего нибудь (экзамен на носу, например) а Дуня рядом сидит, смотрит на меня, чувствует, что что-то с мамкой не то и тоже трясется =))). Вот сидим мы на пару и трясемся, аж кровать ходуном ходит... А еще мы оба любим бананы и мелкий меня на них старательно объедает.
А что касается дрессировки и воспитания, то мальчик мне и впрямь не простой достался, к нему особый подход нужен, иначе не получается ничего. Он как гиперактивный ребенок, который ну никак не может усидеть на месте и сконцентрироваться хоть на чем нибудь. По этой причине дрессировку пришлось отложить аж до 5 месяцев, пока он немного не повзраслел и не научился хотя бы 10 секунд не вертеться =). А вот воспитание у нас началось с первого дня в доме. Слава богу с туалетом проблем не было, в первый раз написал прямо посреди загона, это было в день приезда. Потом я его один раз сразу после сна посадила в лоток и пару минут не давала оттуда вылезти, он сделал там свои дела, я его похвалила, радовалась так, будто он мне подарок большой подарил =))). Он на меня удивленно смотрел во все глазенки и с тех пор ходил только в лоток (хотя бывало и мазал, но это когда побольше стал). Еще пришлось отучать его кусать меня за нос :tearsofjoy:, была у него первое время такая забава, залезет мне на грудь и пристально смотрит мне в лицо, а я на него смотрю. Глазеет-глазеет, потом быстрый выпад, цап за нос и деру =)))). Ругала его, а он как не слышал, в конечном итоге мне сильно надоело, зубки то острые, хоть и не сильно кусал, но ощутимо, ну я его один раз после этой шкоды выловила и тоже цапнула за нос =)). Видели б вы какой у него был взгляд =))) Я ему тогда строгим голосов выговорила, что вот, "не понравилось?, а мне думаешь нравится?" и все, как отрубило, кусаться перестал, хотя до сих пор иногда когда разыграется и я на него грозно соплю пытается лапами мне нос зажать =))).
А где-то с трех с половинй месяцев появилась у нас еще одна проблемка, мальчик начал проявлять сексуальный интерес ко всему, что казалось ему подходящим, причем тоже гиперактивно. И в первую очередь на людей пытался сделать садку. Они его гладят, а он на руку начинает пристраиваться и все время к мужчинам. Только не думайте, что он не правильной ориентации =)). Как человек немного смыслящий в психологии собак я знала, что щенки примерно с его возраста (у маленьких собак, у средних и крупных попозже) начинают искать свое место в стае и если в помете было несколько щенков, то они между собой делят позиции и садка один из способов доказать, что он главнее. А если за попытку потрепали, то упс, нарвался на более главного =). Так вот и Дуня пытался доказать, что он тут самый главный, однако всегда безапеляционо получал по шее и вскоре понял, что старшинство давно уже принадлежит папе, и гости, приходящие к нам, тоже могут начесать холку, если наглеть =). Пришлось Дуняше с этим смириться. А я в свою очередь, что бы перевести его интерес на другой объек, выложила перед ним все плюшевые игрушки, которыми сама в детстве играла. И вот из этого вороха малявка выбрал себе одну, шоколадную гориллу, теперь у них любофь-моркофь и полная идилия =)))). Правда за несколько месяцев игрушка порядком поистрепалась, да и Дуня над ней покорпел: обжевал ей нос, недавно оторвал ей таки глазки и периодически, по видимому, у него возникает мысль, что его любовь толстовата и он начинает делать ей липосакцию :tearsofjoy:, причем самозабвенно, так что вату потом по всей комнате собирать приходиться. Подгоняет ее под свои идеалы как может =)). Вот такая любоф =)
Прилагаю семейное фото!!! Ну и просто пара фоток в одиночку.
 

Вложения

  • 1_Для форума.jpg
    Чихуахуа (Для форума.jpg)
    51,1 KB · Просмотры: 164
  • 1_Для форума 1.jpg
    Чихуахуа (Для форума 1.jpg)
    50,8 KB · Просмотры: 189
  • 1_Форум 2.jpg
    Чихуахуа (Форум 2.jpg)
    36 KB · Просмотры: 173
  • 1_Форум 3.jpg
    Чихуахуа (Форум 3.jpg)
    38,6 KB · Просмотры: 201
Последнее редактирование модератором:

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Re: Дункан - не Маклауд конечно, но электровеник несомненно =)

Elina написал(а):
Красиво повествуете! Дункан красивый мальчик, с умным взглядом и позирует со знанием дела!

Вам отдельное спасибо. Читала вашу историю, как на иголках сидела, в конце хотелось сползти под стол с блаженным вздохом и бормотанием "Слава богу" =). Писать стараюсь так, что бы все эти простынки было хоть немного интересно читать, все таки, мне, как начинающему писателю - положено :grinning:imidor:
 
Последнее редактирование модератором:

Haleine

Актив
Сообщения
2.709
Город
Самара
Re: Дункан - не Маклауд конечно, но электровеник несомненно =)

Красивый =) Мой тоже любит в такой позе лежать кстати =)
 

Irishka

Выдающийся участник
Сообщения
2.012
Re: Дункан - не Маклауд конечно, но электровеник несомненно =)

Вот,добралась к вам в гости!!!Первый вопрос:а как вас зовут?Киба-непонятно и безлико!Давайте уж знакомится,я Ира,как вы знаете....
Дункан очаровашечка!Очень интересно рассказываете,окрас и правда в точности Фикешин,и такой же гипрактивный!Рассказывайте побольше!Что кушает,где спит,куда вместе ходите?сколько сейчас Дуньке?А кастрировать его вы не думали(читаю о его сексуальных нападках с ужасом,наверное поэтому у меня три деФФки,и то я их стерелизую по очереди,а будь мальчишка-наверное ЧИКНУЛа бы после первой замеченной "садки".....
 

Сверху