чих и антибиотик!

Сообщения
217
Девочки у меня беда!!!!
Не уследила я за своей куколкой!!! Прихожу домой с работы, и вижу облатку с антибиотиком- вообщем съела она то ли таблетку, или пол, или четверть! НЕ ЗНАЮ!!!
Я в Беланту, назначают уколы(супрастин=ношпа),веракол,гамавит,лиарсин, спец корм.....
Все делаем результат-вроде бы лучше, но в процессе лечения стул мягкий, не вода, а мягкий....все закончили, собака нормально себя чувствует, бегает, носится, ирает, а сегодня вот опять, рвота белая с желтоватым оттенком, понос!!!! Что же делать, боюсь потерять свою кроху. Печень или поджелудочную посадили, да????
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
А биохимию делали крови?
Антибиотик - не шутки для крох...!
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Тогда я вообще не понимаю, как вам назначили лечение не зная точного диагноза! Поменяйте вета и сдайте кровь, кал, мочу... только тогда можно поставить диагноз и начать лечение.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Сделайте биохимию и клинику крови.
Как общее состояние?
Температура?
Вам по-хорошему сейчас ее не кормить и растворы и витамины вводить внутривенно.
Какой спецкорм назначили? И что ела раньше?
 
Сообщения
217
Здравствуйте!!! Простите, что пропала!!! Спасибо за поддержку и советы!!!
Я как прочитала про кровь, побежала сдавать, УЗИ сделали- все чисто, кровь- пришел результат тоже все в пределах нормы!!! Собачка чувствует себя хорошо,температуры нет, веселая бегает, прыгает, с аппетитом кушает(кормим ее спец. корм пурина EN ), стул наладился........А вот с диагнозом сама не пойму-говорят острое отравление антибиотиком, карту на руки не дают, записи не видела и не читала... Вообщем, пока все вроде бы хорошо. Спасибо за поддержку!

yamaguttiСкажите пожалуйста, когда нам теперь гнать глистов и делать прививку? И сколько кормить этим кормом? Нам говорили месяц.
С кормом у нас вообще беда-кормили ее четвероногим гурманом, но она жуткая привереда, перестала есть, перешли на цезарь, она уплетала его за обе щеки, но из-за того, что с нами произошло-к нему не хочу возвращаться. Какой Вы нам посоветуете корм-консервы из пурины, уж коли она его сейчас ест, и ест хорошо??? Спасибо за заботу. Ваши советы очень важны!
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Если анализы хорошие, общее самочувствие в норме, то дегельминтизируйте и вакцинируйте по графику.
Я отрицательно отношусь к кормлению пром. рационом, так как корма для животных - это отходы.
 

Сверху