Помогите, пожалуйста, опухла мордашка у чихуахуа

Сообщения
15
Вообще насколько это все серьезно и что посоветуете делать! И еще вопрос может ли он честаться из за корма покупаем ему пропан для щенков и вообще с чем это может быть связано врач его смотрел вчера вечером ничего не заметил такого
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Может конечно и из-за корма чесаться.
Аллергическая реакция на вакцинацию скорее всего усугубила состояние.
Нужно, как говориться со всех сторон подойти к вопросу.
- диета
- антигмстаинные
- соскоб ( для исключения паразитов и грибка)
- сорбенты, пробиотики и пр.
 
Сообщения
15
Огромное спаибо! Покачот купил шапунь проив зуда и там всякой ерунды помыл вроде успокоился. Повнимательней посмотрел его мордашку с левой тороны еще чуть чуть припухшая. Можно ли ему давать супрастин и в каком колличестве?
 
Сообщения
15
Появилась очередная проблемка у него покраснения на животике и ушках! Скажите пожалуйста вообще это может тоже быть как последствие прививки или же это может быть реакция на корм (хотя мы его кормим его им с самой покупи щека Pro Plan рис курица)!
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Исключите курицу, у многих на нее аллергия! Смените корм на другой. А прививка могла ее усугубить, от сюда и зуд, и покраснения, и шерсть может выпадать местами! Давайте дальше супрастин или тавегил и наблюдайте!
Сколько вы весите?
 
Сообщения
15
1.6 кг у него чтото типа корочки на животе. А на корм может алергия появиться спустя неделю? На удивление как только попадает на рукиперестает чесаться. Вообще как долго может это все продлиться? Может мазь какую-нибуть купить?
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Не нужно мазь, максимум Спасатель, чтобы быстрее подживали!
Аллергия может появиться, когда ослаблен иммунитет, прививка это провоцирует. Недели 2 точно будет, но если смените корм, например Экануба ягненок-рис или другой корм супер-премиум класса без курицы и супрастин, все пройдет непременно!
У нас тоже аллергия на курицу не сразу появилась! Давно на комбинированное кормление перешли, хотя больше на натуралке! Аллергии больше нет!
 
Сообщения
15
Спасибо! Поеду покупать корм! Вообще если следить это ничем катастрафичным не грозит:flushed:? И есть ли смысл сейчас ехать к ветеринару?
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху