Рост и формирование щенка

Рекомендуем прочитать

The princess Bonitta

Опытный участник
Сообщения
855
Город
Нижний Новгород
Щенок чихуа хуа в доме
Первое, что необходимо решить для себя – для чего вам чихуа хуа. Желательно, чтобы приобретение щенка чихуа хуа, не было случайным. Чихуа хуа следует брать не просто в дом, а за нее должен отвечать конкретный член семьи. Любой собаке, даже декоративной, нужно уделять внимание, воспитывать ее, чтобы выработать у нее определенные правила поведения и общения с человеком. Чихуа хуа нужен конкретный хозяин, который будет для нее главным лицом на протяжении всей жизни. Перекладывать заботы о чихуа хуа на других можно только в исключительных случаях. Детям любого возраста нужно объяснить, что чихуа хуа – не игрушка и не живая кукла. Это существо, требующее уважительного отношения и подхода.
Но вот все сложности урегулированы, все домашние проблемы решены. Вы принесли щенка чихуа хуа в дом и его надо устроить. Размещая щенка чихуа хуа в квартире необходимо учитывать его природные склонности. На своем месте у чихуа хуа должна быть возможность укрыться и отдохнуть. Не рекомендуется организовывать место для чихуа хуа возле батарей, так как жар негативно сказывается на шерстяном покрове чихуа хуа, его коже. Так же в выбранном месте должны отсутствовать сквозняки. На выбранном месте кладут лежак, плетеную корзину или пластмассовый лежак с матрасиком.
Если у вас щенок чихуа хуа, с которым по ряду причин нельзя пока гулять или декоративная карликовая собака, с которой вы не гуляете, то необходимо организовать место для туалета. Для этого могут подойти газеты, ветошь или специальные впитывающие пленки. Можно установить пластиковый лоток – туалет с решеткой.
Так же необходимо выделить место для кормления вашего чихуа хуа. Это, как правило, кухня. Необходимо, чтобы это место было всегда доступно вашему чихуа хуа, не создавая помех другим членам семьи. Сюда ставят две миски. Миска с кормом, вне кормления, должна быть чистой, без пищи, а свежая вода должна быть постоянно доступна – ее надо менять несколько раз в день.
На прогулку маленького, не привитого щенка чихуа хуа выносят на руках. Ему необходимы свежий воздух и солнце. Полезно походить со щенком чихуа хуа по шумным улицам в многолюдье. На землю опускать щенка опасно – может заразиться какой-нибудь инфекцией. Когда все прививки сделаны, можно выходить со щенком чихуа хуа на улицу. Вполне возможно, щенок чихуа хуа будет жаться к вашим ногам, ложится на землю. Подбодрите щенка, ласково окликните, возьмите на руки. Ничего страшного, постепенно привыкнет, полюбит улицу и прогулки. Опасно водить щенка чихуа хуа без поводка. Щенка может покусать взрослая собака, щенок может чего-либо напугаться и убежать, его может ударить ногой проходящий мимо недобрый человек. Поводок – гарантия безопасности вашего щенка чихуа хуа. Приучить щенка чихуа хуа к ошейнику обычно не сложно. Наденьте снаряжение на щенка, отвлекая лакомством, и сразу дайте корм. Увлекшись едой, щенок забывает о неудобстве. Минут через 5 – 10 снимите, похвалите щенка. Поводок можно пристегивать лишь тогда, когда щенок полностью привыкнет к ошейнику. Надев впервые на щенка чихуа хуа поводок, не тяните его за собой, не дергайте, позовите его за собой ласковым голосом, покажите лакомство. Желательно чтобы первые прогулки щенок натяжения поводка не чувствовал.
Важным моментом в развитии щенка чихуа хуа являются игры. Постарайтесь, чтобы они доставляли удовольствие вам обоим. Непременно надо запастись соответствующими игрушками для щенка – это могут быть латексные или плюшевые игрушки. У плюшевых игрушек лучше срезать пластмассовые глаза и нос, чтобы щенок чихуа хуа их не отгрыз и не проглотил. При неимении соответствующего количества игрального материала в ход у щенка могут пойти ваши туфли, тапки, накидки, кожаные вещи, обои, мебель и т.д.
 

Ms. Oksana

Опытный участник
Сообщения
312
Город
Москва
А у меня вот такой вопрос)
Очень уж мне интересно, какой будет моя девочка когда вырастет)
Сейчас ей 4 месяца она выглядет так.
Насколько пушистой она будет?
Или это щенячья шерсть?
Если не сложно, можно фото или картинку?
 

Вложения

  • 1_10032010_005.jpg
    Чихуахуа (10032010_005.jpg)
    84,5 KB · Просмотры: 408

Рекомендуем прочитать

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
Если не сложно, можно фото или картинку?
да вроде мы тут не экстрасенсы
, Вы родителей видели?, вот и ориентируйтесь на них, или попросите у заводчика фото( если есть) других щенков по этой линии или от этой суки , что и Ваш щенок
 

Ms. Oksana

Опытный участник
Сообщения
312
Город
Москва
akdar написал(а):
да вроде мы тут не экстрасенсы
, Вы родителей видели?, вот и ориентируйтесь на них, или попросите у заводчика фото( если есть) других щенков по этой линии или от этой суки , что и Ваш щенок

ну спасибо)))
я просто думала, что это можно увидеть) ну или шерсть уже с щенячества растет неравномерно и поэтому можно сказать)
ну ладно...)
все равно спасибо)
 
Последнее редактирование модератором:

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
с шерстью вообще не всегда понятно, у меня Ричик был очень пушистый, а сейчас как" промежуточник" одет, бедненько, а бывало и наоборот, у Розочки не много было, а сейчас замечательно одета,
 

Рекомендуем прочитать

Сверху