Маринка-картинка

Выдающийся участник
Сообщения
813
«Как это было» или сага о приучении к туалету.

Домой из аэропорта мы добрались около двух часов ночи по местному времени, что соответствует трем ночи по москве. Подруга сказала что в дороге Буся попила, поела и пописала на пеленку. Еще она успела пописать на пограничницу, схватившую собачку в момент досмотра. Этого было явно мало за девять часов путешествия, так как Буся, вышедшая из переноски, выглядела как надутый мячик.

Она весело бегала по ковру, играла с нами, даже пыталась гавкать, в общем всячески веселилась, при этом периодически пристраиваясь пописать на том же ковре, откуда я ее хватала и сажала на туалет. После переноса на туалет ее энтузиазм пропадал, так что она в основном перебивалась мелкими пописами вокруг, когда снова шла играть.

Как-то раз она все же пристроилась в нужном месте на пеленке, за что получила кусочек корма. Но все равно еще выглядела как шарик. Однако, ждать дольше было невозможно, пора было спать.

Было неясно, как разыгравшаяся и полная энергии собачка поймет, что нужно спать, однако ввиду позднего времени решено просто выключить свет волевым усилием и положиться на судьбу. Лежанка была поставлена рядом с кроватью, пеленка лежала неподалеку. Между ними и вокруг кровати – ковер, за судьбу которого я очень переживала.

Я уже пожалела, что не купила ни клетки ни вольера, и думала что если процесс будет неконтролируем, нужно будет все-же покупать что-нибудь подобное (а здесь с этим напряженка).

Проснулась я ночью от шороха собы, явно не спящей, а потом почувствовала запах, свидетельствующий о том, что она сделала где-то свое «черное дело». :smile: Я включила свет, встала и начала искать «результат труда». Нашла в итоге, но не на пеленке, а опять же на ковре. Убрала и легла спать с укрепившимися мыслями о клетке (загонов тут нет).

Утром мы проснулись раньше будильника опять-таки от шороха Буси. Сначала посмотрели на нее, она мирно лежала на своем месте, мы было подумали еще прикорнуть. Но когда стало ясно, что она куда-то собирается, мы тоже вскочили. :wink: Буся, походив пару минут, начала выдавать каку :hushed:. Тут же была подхвачена и посажена на пеленку, где у нее опять прошел энтузиазм.

После она была вместе с лежанкой и туалетом перенесена в гостиную. Играла-играла, и вдруг, начиная искать место, пришла прямо в туалет, села и пописала! За что получила похвалу и кусочек корма. После этого, она дала еще круг, снова пришла в туалет и покакала (извините за подробности, но радости полные штаны! :dancers:). Хотелось бы закрепить полученный результат.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5.151
Марина,поздравляю вас с очаровательным ребенком!!:clapping:
Буся-молодец(ттт),пытается свои делишки на пеленке справлять..
На фотках такая малюсенькая она и красивая!!
 
Сообщения
2.924
Город
Самара
Какая Бусичка молодчина! в этом основная заслуга мамы Марии - воспитаная девочка)))) теперь она быстро привыкнет к новой обстановке)))))
Марина, рассказывайте нам про Бусю - очень интересно! и пожалуйста побольше фоток))))))
 

eva-general

Актив
Сообщения
3.396
Марина, поздравляем вас сприездом Бусинки!:wink::dancers:
 
Последнее редактирование модератором:

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Марина, поздравляю с долгожданным крохотным чудом - Бусей!!!:clapping:
Наконец то дождались!!!:dancers:
Очень понимаю ваше состояние полных штанов и тихо завидую!:thumbsup:
Нам еще ждать!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху