Мы новенькие.Хотим быть вместе с вами.

Сообщения
3.172
Город
Московская область
Хорошенькая белоснежка, добро пожаловать, ждем фоток новых. :dancers:
 
Последнее редактирование модератором:

Наталья и Лера

Опытный участник
Сообщения
134
Дорогие девочки, спасибо вам большое за теплые слова и отзывы о нашей доченьке. Нам с мужем очень приятно, что вам понравилась.
Теперь немного истории о ее появлении. У нас в семье она не первая, у нас есть ещё две девочки: старшая 10-летняя шит-цу Милагрес (Милли), средняя 6-летняя мопс Элионора (Элли) и теперь 2- месячная Лера.
Первый день она вела себя очень сдержанно: боялась, совсем не выходила из домика, но сейчас (прошла неделя), она уже чувствует себя просто хозяйкой. Лает на старших, требует с ней играть. Освоилась быстро. И вообще, я удивляюсь : может это зависит от породы, но чихуахуа - очень интеллектуальные, сообразительные и милые создания. Ну вот никаких неприятностей она не приносит и не "грузит" ничем. Милое создание!
А теперь прошу у вас совета, подскажите, пожалуйста, дорогие девочки, заводчики и профессионылы этой породы : возможно, вы заметили по фото, что одно ушко у нашей девчушки не стоит. А почему так -его просто нет. Ее мама-чиха на второй день пыталась вытащить их из домика и по неосторожности нанесла травму. Начала зализывать, первую дочу так зализала, что аж скальп снесла, а у нашей только край уха. При вызове ветврач первой наложила скобы и теперь она не слышит, будут делать вторую операцию - открывать слуховой проход. Дай Бог, если будет слышать.
Нашу это все мновало, только вот одно ушко. так вот прошу вашего совета : нам предлагают сделать косметическую операцию по удалению краешка ушка(т.е. купирование) второго, чтобы эта анамалия не так бросалась в глаза. Кстати, когда мы ее покупали, нам дали справку от ветврача, что это не родовая трамва, а полученная. Хотелось бы поучаствовать на выставке хотя бы для того, чтобы она могла потом быть мамой. Как быть в такой ситуации, сделать операцию, или оставить все так, как есть. Удалив кончик второго ушка, не будем ли мы вообще потом дисквалифицированы.
Я выставлю ее фото, а вы дайте, пожалуйста, совет, что делать и как нам быть. Пока она маленькая,это было бы не так болезненно. Первое фото реальное, второе - мы отредактировали в "фотошопе", представляли себе ее без ушка. Подскажите, я с нетерпением жду вашего ответа. Мне это очень важно, очень.
Потом выложу фото ее родителей.
Кто - то может скажет, могли бы взять хорошую, неущербную(как мне уже однажды сказали), и так обидели, что потом я долго плакала и переживала. Но она была такая прелесть, такая лапочка, и она выбрала нас сама, поэтому наше решение было одно- только она.
И когда мы за ней приехали, нас хозяева спросили : может не будете брать, не передумали. Но нет, она уже наша дочка.
Вот ее фото.
 

Вложения

  • 1_PB040083.jpg
    Чихуахуа (PB040083.jpg)
    140,4 KB · Просмотры: 209
  • 1_без ушка.jpg
    Чихуахуа (без ушка.jpg)
    103,4 KB · Просмотры: 191

Наталья и Лера

Опытный участник
Сообщения
134
А это Лерины родители : мама Тези и папа Шерхан.
 

Вложения

  • 1_Лето_2009_год_057.jpg
    Чихуахуа (Лето_2009_год_057.jpg)
    77,7 KB · Просмотры: 135
  • 1_ШЕРХАН.jpg
    Чихуахуа (ШЕРХАН.jpg)
    6,4 KB · Просмотры: 371

Наталья и Лера

Опытный участник
Сообщения
134
От имени Леры :"Это мои старшие сестрички : Милли и Элли". Буду с ними дружить!
 

Вложения

  • 1_PB040096.jpg
    Чихуахуа (PB040096.jpg)
    132,2 KB · Просмотры: 179
  • 1_PB020049.jpg
    Чихуахуа (PB020049.jpg)
    69,2 KB · Просмотры: 121
  • 1_PB050010.jpg
    Чихуахуа (PB050010.jpg)
    78,3 KB · Просмотры: 132
Сообщения
2.924
Город
Самара
у вас прелестная девочка! и ей очень повезло с мамочкой, так как вы не отказались от нее, когда с ней случилась такая беда! Поэтому все у вас получится, главное, что вы вместе! Здоровья вашей девочке и большого счастья!
вы интересовались по поводу племенной оценки? задайте этот вопрос специалистам, объяснив ситуацию
https://www.chihuadog.ru/f/
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху