Обратите внимание: Охлаждение аквариума

Знание Рейтинг кормов от форумчан.

Chihuahua mom

Выдающийся участник
Сообщения
356
Город
С-Пб.
очень хорошая идея!!! С таким опросом! Спасибо вам!!! Начинающим владельцам чихуахуа будет гораздо удобнее разобраться с тем какой сухой корм подходит нашей породе!!!
Потому что многие начинающие как собственно и я) натыкаются на грабли в виде «очень хороших» кормов представленных в любом зоо магазине такие как EUKANUBA, ROYAL CANIN, HILLS, PRO PAC, Pro Plan и т.д. (многие заводчики при том выбирают эти марки… но как раз их можно понять… одно дело прокормить 1ну2 ну максимум 3 чихуахуа хорошим кормом (соответственно и цена!) а другое 5 и более чихуахуа! Экономия будет ощутима!)
Ну и конечно эту тему не следует обделить многим уже хорошо знакомым «Рейтинг сухих кормов для собак представлен (Dog Food Analysis)»
Рейтинг сухих кормов для собак представлен (Dog Food Analysis) рус.
Рейтинг сухих кормов для собак представлен (Dog Food Analysis) анг.
И ссылка для сравнение качества сухих кормов «Анализ сухих кормов»
Анализ кормов

10_6_

Ну а собственно говоря) мои девчонки лопают Acana Grasslands! Едет хорошо! Стул хороший! Шерсть, зубы, глаза ОК! по рейтингу корм 5 из 6 звезд!
В то время как выше перечисленные как EUKANUBA, ROYAL CANIN, HILLS, PRO PAC, Pro Plan и иже с ними… всего 1 из 6 звезд…
Выдержки из статьи: (думаю многие у знают в ней хороший аппетит своей чихуахуа…)
Производители дешевых кормов часто добавляют избыточное количество солей натрия, кальция, фосфора для усиления вкусовых качеств. Поэтому собаки часто отказываются есть дорогой корм после дешевого. А из-за постоянного избытка солей натрия в организме - сердечно-сосудистые заболевания.
И еще одна выдержка: (думаю тоже будет очень интересно прочесть)
По содержанию белка и жира, готовые корма делятся на 5 классов: экономический (белок - до 18%, жир - до 8%), средний (белок - до 19%, жир - до 7%), высокий (белок - до 22%, жир - до 11%), супер (белок - до 25%, жир - до 15%) и ультра-класс (белок - до 30%, жир - до 20%). Корма, относящиеся к двум последним классам, предназначены, в основном, для животных с высоким уровнем активности (рабочие собаки) или беременных и кормящих сук. Животные, страдающие ожирением, должны получать корм с низким содержанием белка, и, особенно, жира - два первых класса. Выбор же - сухой или консервированный - не принципиален, хотя по-нашему мнению, сухой предпочтительнее, так как лучше массирует десны и предотвращает образование зубного камня. Некоторые разновидности кормов - диетические - являются важной частью лечения ряда заболевания, но для их “назначения следует получить консультации ветеринара.
Бытует мнение, что заболевания печени и поджелудочной железы у кокер - спаниелей передается по наследству. Но это неверно: заболевания печени, а также проблемы сердечно - сосудистой системы, заболевания суставов связаны напрямую с нарушением пищеварения в ротовой полости, кариесом и пародонтозом, то есть, проще говоря, с больными зубами и деснами. К счастью, уже разработано несколько систем, позволяющих удалять зубной налет, улучшать кровоснабжение десен, сохранять микробный баланс в ротовой полости. Суть в том, что каждая гранула корма “одета“ в специальную оболочку из полифосфатов, которые очищают зубы, растворяют зубной налет, улучшают кровоснабжение десен. В момент кормления собаки система очищает зубы механически, а затем биохимически
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Моему 12 месяцев, сначала ели Эуканубу рис с курицей, но потом выявилась аллергия на курицу, перешли на Про План с лососем для щенков мелких пород. Пока едим его и не жалуемся =)
 
Сообщения
4
А у нас пока с кормом не очень.
Кент у нас со вторника, хотя, чую, скоро начнёт себя тут хозяином чувствовать))
Заводчица кормила ProPac'ом, но с момента переезда что-то мы этот корм вообще не едим...Так, как лакомство, и то я боюсь давать ему эти мелкие кусочки неразмоченными.
Купили малышу Bosch. И по отзывам очень хороший корм, и другую нашу собаку кормили этой маркой. Но тоже пока не ахти.
А вот консервы мы поедаем - взяли Vom Feinster от Animonda. Хотя в 4й приём пищи он и их не до конца доел.
Больше всего беспокоит, что он практически не пьёт((
 

Сверху