Воспаление анальных желез

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Re: Помогите!Справо под хвостом все опухло и покраснело

Бедный ребенок!!!
Поправляйтесь скорее!!! :smile:
 
Сообщения
1
Город
Сосногорск
Re: Помогите!Справо под хвостом все опухло и покраснело

У нас тоже самое случилось вечером, а вчера утром отвезла в ветеринарку, всю ночь не спала, марганцовкой промывала, когда приехали к вету все лопнуло она вычистила анальные железы, но теперь там где лопнула опухоль рана, как язвочка, колим антибиотики, я уже за сегодня его 3 раза перевязывала с левомеколью, хлоргексидином обрабатывала, подскажите может еще что-нибудь есть, чтоб быстрее зажило, он очень мучается, пришлось ему трусики покупать, чтоб не лизал, а у нас тока женские продаются, ему не удобно. целый день от него ни на шаг. Помогите советом...
 
Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
Re: Помогите!Справо под хвостом все опухло и покраснело

Продолжайте хлоргексидином обрабатывать и мазать левомеколью.Это лучшие средства,проверено на собственном опыте,у моего овчара-подобрыша было тоже самое только хуже,у нас была огромная трещина под хвостом и свищи по анусу,от воспаления желез, и хлоргексидин с левомеколью творят чудеса,не за один день конечно, но это стоит того, тем более эти средства безопасны. Продолжайте обрабатывать,мазать и лизать не давать, а в трусиках можно дырочку для писюна вырезать. У нас овчар вообще в обычных семейных ходил)Поправляйтесь!
 

Леся и Бинго

Опытный участник
Сообщения
465
Город
Владивосток
Вавка на анальном отверстиии чихуа

Сегодня утром проснулась от того, что Бонька суетился и бегал по квартире. Я, не долго думая, быстро оделась и вывела его погулять. Думала, в туалет хотел. А потом обнаружила вавку на анальном отверстии, слегка кровоточащую. :flushed: По возвращении домой помыли попу водой, обработали перекисью водорода и провели дегельминтизацию.
Что это может быть? Подскажите, пожалуйста...
 
Последнее редактирование модератором:

Топси

Опытный участник
Сообщения
157
Город
Псков
Re: Вавка на анальном отверстиии чихуа

Леся и Бинго, похоже , что у вашего мальЧиша сильное воспаление анальных желез, и в связи с этим образовался свищ, нужно срочно к вету, бяка эта очень противная, и иногда даже требуется хирургическое вмешательство(тттт).Выздоравливайте!
 

Рекомендуем прочитать

Сверху