голова чихуахуа

Сообщения
29
Город
Ленинградская обл.
Уважаемые породники! А у меня вот какой вопрос по "чихуашьей голове". Нам, не спецам, глядя на щена, трудно понять какая будет голова у взрослого чи. Или, в этом случае, нужно "тупо" ориентироваться на головы родителей и просто выбирать красивых мам-пап? В каком процентном соотношении (ну, примерно, конечно) детки наследуют форму головы родителей? Или это совершенно непредсказуемо и может "вылезти", например, "некрасивая" с удлиненным носом, голова пра-пра-бабушки. Или это еще зависит и от конкретных производителей? :hmm:
 

Рекомендуем прочитать

Даниссимка

Опытный участник
Сообщения
404
Город
Москва
мне нравится вот такой тип
10_6_

10_6_

А вот такой, на мой взгляд слишком простоват))). Мне кажется что морда плохо заполненна, грубая чтоль....не знаю как правильно выразиться
10_6_

10_6_

Может ошибаюсь?
 
Последнее редактирование модератором:

Даниссимка

Опытный участник
Сообщения
404
Город
Москва
Ну и как я считаю, классическая морда. Я бы вот ушки ей чуть увеличила бы.
Очень-очень нравится такой тип.
10_6_

10_6_

Могу ошибаться, я не спец. :wink:
 
Последнее редактирование модератором:

Даниссимка

Опытный участник
Сообщения
404
Город
Москва
Или это совершенно непредсказуемо и может "вылезти", например, "некрасивая" с удлиненным носом, голова пра-пра-бабушки. Или это еще зависит и от конкретных производителей? :hmm:
я не породник, но мне кажется что может вылезти предок. Посмотрите на первые две мои фото, собаки однопомётники, но головы у них разные. Первый на папку похож, а вторая на дальнего предка :wink: (на третьем фото ч/п собачка-ихняя мамка)
 

Чикитосс

Опытный участник
Сообщения
158
Конечно могут вылезти и бабушки и дедушки! По своей собаке могу сказать, у нас было 2 вязки с одним кобелем, пометы по окрасу одинаковые но по экстерьеру и в особенности по мордочкам абсолютно разные детки получились. Одна девочка была вылитая бабушка по размеру и мордахе. В щенячестве уже видно у кого в помете голова красивее у кого проще, лично я очень редко наблюдала примеры прекрасного преображения из гадкого утенка в прекрасного лебедя. В процессе взросления, в период 4-7 месяцев, когда щенок растет то вкривь то в кось, могут происходить метаморфозы и по корпусу и по голове, но это нормальный процесс такой же как и у людей :smile: Поэтому, если мордочка изначально коротенькая, курносая, широкая и наполненная, то такой она будет и у взрослой собаки.
 

Рекомендуем прочитать


Рекомендуем прочитать

Сверху