ViktoriStar

Опытный участник
Сообщения
650
Здравствуйте!!!6 дней назад мы взяли нашего малыша,Реда,ему 5 мес.,он подрощенный,вырос практически без человека,сейчас мы помагаем ему адаптироваться,пока толком у нас это не получается,он очень нас боится,забивается под кровать,за диван,там где мы не сможем его достать,ест без нас,в туалетик тоже без нас ходит,вообщем мы пока для него с мужем две большие проблемы.Когда брали малыша я не знала что подрощенные щеночки трудно адаптируются,а в добавок когда брали не посмотрели где он находился и рос,сейчас все подозрения падают на то что он клеточный...процесс привыкания проходит очень тяжело,но мы не сдаемся,я жду не дождусь когда мой малыш признает свою мамочку...Сначала старались подарить ему много внимания и любви,но он наоборот стал отталкиваться,сейчас стараемся ему не докучать,возможно так он привыкнет быстрее...Буду рада советам,может кто-то из вас тоже был в такой ситуации,и буду писать развитие событий!!:click:
 

ViktoriStar

Опытный участник
Сообщения
650
Вот наш малыш,пока мы только в основном так лежим)
 

Вложения

  • 1_Photo-0017.jpg
    Чихуахуа (Photo-0017.jpg)
    151,4 KB · Просмотры: 239

Чантика

Опытный участник
Сообщения
174
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте ViktoriStar . У вас очень симпатичный малыш :kiss2: Не переживайте , мальчик привыкает к новому дому ,к вам .Он еще не понял вы Мама с Папой или Карабасы- Барабасы А может просто спокойный парень . Я бы посоветовала купить многосекционный вольер с дверкой , которую закрывать только на время вашего отсутствия . Так и мальЧИшке будет спокойнее, и вопрос с туалетом легче будет решить.
 

morgan164

Актив
Сообщения
1.797
Город
Беларусь, Могилев
Щенуля очень хорошенький! Вроде на форуме темка есть о подрощенных щенках - может там найдете ответы на свои вопросы. Думаю, что ваша любовь и терпение со временем сделают свое дело и Редик поймет,что вы его любящие Папа и Мама.
 

Оксанчик

Актив
Сообщения
1.808
Город
Москва
Добро пожаловать! Ваш малыш просто очарователен! Жаль , что им раньше было некому заниматься! Он прелесть. НЕзнаю, что я могу посоветовать Вам. А вот удачи и терпения пожелаю искренне! Все будет хорошо! И у вас все получиться)))
 

ViktoriStar

Опытный участник
Сообщения
650
Спасибо вам огромное за поддержку!!!У нас еще с пиатнием проблема...он кроме грудки куриной,мяса и творога ничего не кушает,ни овощи,ни каши,ни рис,ни гречу...кормила тем что он кушал и у малыша начался понос,сухой корм бесполезно давать...даже не нюхает!Ломаю голову чем бы его таким безопасным для кишечника покормить,что посоветуете?
 

Нютта

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.857
Город
МО Красногорск/Звенигород
Здравствуйте, у Вас очень милый малыш.
По поводу растройства кишечника я бы Вам посоветовала сдать анализ кала на простейшие и яйцеглист. И преобрести Pro Kolin+ - это хороший обсорбент в удобном дозаторе, но поможет он только если нет ничего серьезного, а просто легкое растройство. И еще будьте очень внимательны с растройствами, может очень быстро развиться гипоглекимия.
 

ViktoriStar

Опытный участник
Сообщения
650
Я почему то думаю что это от молочки...когда принесли домой,на второй день был хороший стул,кормили грудкой,как творог начала давать так и началось,сейчас попробую молочку исключить,посмотрю,так то вроде состояние хорошее,курчку сейчас с рук ел за милу душу))
 

Сверху