Странности наших питомцев или Как понять собаку

Сообщения
63
Город
Челябинск
Добрый день, форумчане. :smile: Давненько не была, как-то не возникало проблем. Сейчас вот прошу совета или ваших мнений о том, что могло произойти.
Нам в сентябре исполнилось 2 года (кобель стерилизованный), в туалет ходим на пеленку, ежедневно гуляем в парке практически с детства. Все было прекрасно, а тут вдруг взялись мы писать и какать мимо пеленки :question: Ничего не понимаю, т.к. ситуация идет по нарастающей: сначала просто строго ыговаривала, на третий раз отругала, поставила на пеленку-похвалила, а он еще дальше от нее стал в туалет ходить. Начала брызгать антигадином на то место, где повадился ходить, бесполезно - сверху на него и писает. Не пойму, что за завих на ровном месте. Ничего не предвещало, вообще туалетом не страдали в детстве, с первого раза к пеленке привык и 2 года проблем не было :question::question::question:
 
Сообщения
53
Подскажите пожалуйста, наша собачка кушает свои какашки. Только покакает, если не увидели, то их сразу съедает! Что делать? Это нормально? Ей 2,5 месяца.
 
Сообщения
7
Ой-ёй! Мой пёзиль несколько раз в день (а утром так "вобязон") умывается лапкой, прям как заправский кошак! Вылизывает 2-3 раза лапку и протирает глазки. И так минут 5! Меня часто раздражает это чавканье по утрам, я лапки хватаю в охапку - пес начинает мои глазки вылизывать - моцион так моцион - для всех!
И носки тоже тырить любит - не жует, а просто ныкает. Хотя ни обувь, ни мебель сроду не ел. Зубочистки вот деревянные погрызть - тоже радость.
Мне вообще жутко интересно, это частое явление у чихов - умываться по утрам лапкой?
 

Елена&

Актив
Сообщения
1.074
Город
г.Подольск
У меня старшенькая девочка тоже лапкой умывается как кошечка,сначала ей маленькой сама,глазки мыла,подмывала,потом она все стала вымывать сама,причем действительно по кошачьи.А маленькая,чтоб не утруждаться подходит к старшей и подставляет ей моську,и та ее вылизывает.
 

Сверху