Странности наших питомцев или Как понять собаку

Сообщения
81
Город
Санкт-Петербург
А у нас *последняя* фишка - стоять сусликом....Только приду на кухню и зашуршу пакетиками, либо поесть решу - так Аська внчала встает на задние лапы, потом садится попой на пол, а передние лапки держит у груди, и глаза, как у кота из Шрэка:smile: Никогда не давала ей со стола ничего, но против СУСЛИКА УСТОЯТЬ НЕ МОГУ:laughing: так ей и перепедает кусочек счастья, а она стала этим нагло пользоваться:imp: Практически на кухню уже сусликом заползает:grinning:
 
Последнее редактирование модератором:

марина999

Опытный участник
Сообщения
766
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сидишь на кухне с папой,прибегает Шишка,разворачивается и смотрит на папу,затем начинает двигаться в сторону комнаты,затем опять разворачивается ,и смотрит на папу...Папа -Шиш,что надо?Шиша -пап пойдем,что покажу-опять разворачивается попой и смотря на папу начинает нетерпеливо двигаться в сторону комнаты,папа идет за ней,вдруг начинает кричать папа,влетаю я -Шиша сидя на кровати в позе королевы с гордым видом,остальные где то за креслом.На кровати,на полу,кресле куча ниток из маминого вязания.
Из рассказа папы:Иду за Шишей,Шиша меня ведет оглядывается,приводит,смотрит на других собак ,на меня,на собак,на меня и как бы рассказывает,пап смотри,что они наделали,эт не я,эт они...А когда начинаю кричать,то Шиш влетает на кровать, гордая,королевистая,а остальные сматываются за кресло...
Одно слово-ЯБЕДА!
 
Моя Нора во вторую течку когда на улице усиленно все подряд метит, стала по очереди задние лапки задирать повыше...
У меня Муха так после течки теперь уже постоянно делает. Найдет дерево/столбик/к чему можно прислониться и как акробат встает на передние лапы, задние закидывает на опору и писает. Хорошо еще хоть не на живот получается...))
 
Вот говорят чихуахуа когда-то жили на деревьях. У меня складывается впечатление, что конкретно мои произошли от подземных жителей.
Жужа не упускает момента залезть под все одеяла на кровати, начинает ползать под ними как разведчик-крот, и каждый раз обязательно забирается внутрь пододеяльника откуда выбраться самостоятельно конечно же не может. Поэтому начинает внутри прыгать и метаться. В это время к ней "на помощь" обычно присоединяется кто-то второй. И начинаются тараканьи бега в пододеяльниках :smile:
 

МаньяЧИХа

Опытный участник
Сообщения
510
Город
Краснодар
какие истории смешные))) а у нас из замеченных особенностей-страстная любофф к мягкой одежде,покрывалам,полотенцам,вобщем ко всему ОЧЕНЬ МЯГКОМУ. Если я хочу с ним понежиться,а он ко мне не идет,то я беру что-нибудь из мягенького и кладу на коленки в 90% случаев результат не заставляет себя ждать))
 

марина999

Опытный участник
Сообщения
766
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Начало сентября,солнечный день...В квартире жара,окно открыто...
Звонок по телефону,подхожу-Марина,беги скорее на кухню,твоя Песенка сидит на карнизе за окном...
Бегу-Песенка со всей шайкой валяется на диванчике...
Звоню приятельнице и узнаю все подробности.
Аллочка-Иду.со своей чихосемьей мимо твоих окон,ну и естественно высматриваю тебя,вдруг в приоткрытое окно.вылезает Песенка.Сначала сидит наполовину высунувши из окна,затем встает и идет по карнизу до второй створки и там же ложится.У меня выступает холодный пот-я со всех ног бегу домой,хватаю телефон и звоню тебе,а у самой ноги и руки трясутся,так как представляю Песенку в полете со второго этажа...
Конечно все представляют в какой шок впадаю я сама,т.к. представляю то же самое,что могло произойти.
Итог-окна на замке,а сейчас в процессе заказан стеклопакет с москитной сеткой для чихуашек)
 

Elina

Актив
Сообщения
2.186
Город
Москва, "Соколиная Гора"
У нас много интересных особенностей, но самое выдающееся это просмотр телевизора...очень разумно реагирует на всех животных от таракана до слона показываемых по телевизору, даже в рекламе с участием рисованной кошки и то соображает что это животное. Я очень люблю передачи про природу и животных, Ярик всегда устраивается рядом и весь во внимании... если в телеке собачки или кошки, Ярик только и успевает летать с дивана к экрану и обратно, лает, подпрыгивает, рот до ушей от радости, если на эране неведома ему зверушка то очень внимательно навострив уши наблюдает...специально для Ярика включаем канал про домашних животных или любой альтернативный, обычно это у нас происходит на сон грядущий, оповещаем его мол смотри какие собачки, киски, тот бегом бежит, немного полает-порычит для порядку, потом укладывается поудобней и глаз не сводит, так и засыпает....
 

Сверху