Чихуахуа и крысы

Сообщения
115
Город
Москва
Всем доброго времени суток!

Собираемся с мужем заводить чихуахуа (девочку), дома еще проживают два крысо-мальчика.
Эти товарищи считают себя хозяевами квартиры :grinning:

У меня вопрос к тем, у кого примерно такая же ситуация(есть в доме грызуны) - как к ним относятся чихуахуа?) есть ли у чихов врожденные охотничьи инстинкты, или если вдруг она будет агрессивно к ним настроена можно ли это как-то срубить на корню?

делитесь :smile:
 

Ulechka

Выдающийся участник
Сообщения
262
Город
город Москва
Anyakonova, а у вас крысы просто так по дому гуляют без всякого присмотра???
А на счет чишек, я думаю если вы ее принесете в дом и сразу познакомите с крысами, то вряд ли она будет на них охотится... Хотя,конечно,все от характера конкретной собаки зависит....У меня у подруги шиншиллы, так они когда по квартире бегают, а я у нее в гостях с своими чишками, то они пытаются с шиншиллами играть, носами их тыкают, но агресии не проявляют, а вот за кошками охотятся...-)
 

Вилли

Актив
Сообщения
1.824
Город
Москва
Нахимовский пр-т
Знаете, скажу из собственного опыта, правда только на кошках :wink:.
К взрослой крысе, я бы побоялась щенка подпустить. Щенок со временем к ним привыкнет, но будут ли дружелюбны крысы с ним. Если они еще крысята, то подружаться , а вот взрослые как поведут себя, захотят ли они дружить.
У меня две взрослые кошки, крыс боялись и когда крысы были не в клетке, держались от них подальше. Так как крысы хватали их за хвост, делали выпады в их сторону. Защищали свою территорию. Зубки у них хорошие, могут и поранить.
 

morgan164

Актив
Сообщения
1.797
Город
Беларусь, Могилев
Щенок со временем к ним привыкнет, но будут ли дружелюбны крысы с ним.
Да, вот это никогда не угадаешь. У нас, когда появилась собака, еще был жив пожилой крыс. Вместе они прожили 5 месяцев, но тесного контакта не имели. У чи не было еще прививок, опасалась всяческих инфекций, да и крыса была побольше собаки. позже они стали проявлять интерес друг к другу, но так и не успели сдружиться (крыс умер). Крыс очень ревновал к щенку, если видел,что я тешкаюсь с собакой - тут же прыгал мне на колени и ластился. Иногда воровал еду из собачьей миски, или подкрадывался сзади к собаке и тихонько прихватывал за окорочок, но не больно, это он так на себя внимание обращал. Думаю, со временем они бы все таки сдружились, а в той ситуации без контроля я не рисковала их оставлять.
 

Вилли

Актив
Сообщения
1.824
Город
Москва
Нахимовский пр-т
Летом 2011 года,в деревне,где отдыхали мои чихуа были отслежены и задушены 2 крыски(((,
Какие они у Вас хищники однако.:smile:))
Мы настолько нежны, что не один мотылек в процессе игры не пострадал за лето :smile:
Крыс не ловили, за ёжиком живущем под крыльцом наблюдали с большим интересом, а соседская кошка и вовсе гоняла нас по участку. :smile:)

Крыс очень ревновал к щенку, если видел,что я тешкаюсь с собакой - тут же прыгал мне на колени и ластился. Иногда воровал еду из собачьей миски, или подкрадывался сзади к собаке и тихонько прихватывал за окорочок, но не больно, это он так на себя внимание обращал.
Знакомая ситуация. Если я садилась, то крыса сразу ко мне на коленки и кошкам уже лучше не подходить.
 

Сверху