Знание Обморок у чихуахуа

Сообщения
24
Добрый день.
У нас новая проблема. Ушли с преднизолона. Через два дня начался сильный кашель. Приступы по 10-20 минут, кашляет сильно, как-будто не может откашляться, повторяются почти каждые 2 -3 часа, дышит часто, язык и дёсенки не синеют, на глазах слезы. Когда приступ проходит, ведет себя как обычно... Приступы не зависят от активности и времени суток. Доктор порекомендовал эуфелин по 1/6 т. 2 раза в день. Даю второй день, приступы не реже.
 
Сообщения
24
Добрый день.
Это опять мы.
Вернули преднизолон по 1/4 т через день. Кашель значительно реже, приступы короче. Доктор рекомендует вместо таблеток ингаляции, говорит, что это менее опасно для собаки. Подозревают бронхиальную астму, которая у собак бывает редко. Для этого нужно будет купить прибор Аэрокат. Прибор не дешевый, а поможет или нет неизвестно. Поискала в интернете, отзывы только от владельцев кошек и больше отрицательных. Сегодня идем к врачу и должны дать ответ по ингалятору. Прошу вашего совета.
 
Сообщения
104
Город
Москва
Я не врач . расскажу чистую практику. Подобрали дога . он падал на лапы и не мог встать . прошли очень много дорогостоящих лекарств . не помогает . Тогда доктор предложида посадить на преднизолон . Уже 7 лет на 1 таблетке преднизолона . ежедневно . Уже лет 11 наверное ему и 8 лет как у нас . Чувствует себя нормально . Чихуа . после 2х лет . кал стал с кровью . чем только не лечили . и куда не носились . собака осталась кожа и кости . тот же доктор сказал . выбора нет . пробуем преднизолон . уже 11 лет собаке . ежедневная доза преднизолона четвертинка . Конечно . если . что то случится и серьезно заболеет . не вылечить . после преднизолона . но у меня не было выбора . а собаки живут . Преднизолон . противовоспалительный препарат и мне он назначен методом тыка . потому . что не было улучшения . Но собаки живут полноценной жизнью . и это правда . хотя многие не верят .
 
Сообщения
24
Кьюри,
Спасибо за ответ. Моей Симке от преднизолона намного лучше, кушает, приступы редкие и короткие, в поведении ни чем не отличается от того времени, когда не было этих приступов. Опять начала прыгать на диван сама. Ей уже 13 лет, вот и думаю, сколько она сможет прожить на преднизолоне? Врач предостерегает, что возможны всякие осложнения с сердцем (есть изменения в сердечной мышце) и печенью (немного уже увеличена). Я бы так и оставила по 1/4 через день, если помогает...
 
Сообщения
104
Город
Москва
Собака возрастная. может пусть доживет полноценно не мучаясь на преднизолоне? Очень хороший врач . которая назначила преднизолон моим собакам работает на ВДНХ внимательная ко всем . анализы назначает . если очень нужно . с большим стажем . если Вы в Москве . рекомендую посетить!
 
Сообщения
24
Посоветовавшись с домашними, решили отказаться от Аэроката и оставить на преднизолоне. А почитав форумы сама решила подавать что-нибудь от аллергии. Дочке помогает Цитрин, он в доме всегда есть. Вот и начала давать Симке по 1/4 т через 12 часов. Даю с вечера пятницы, кашель почти прекратился. За сегодняшний день кашляла только два раза: один, когда в квартиру пришел чужой человек и она начала лаять, второй - когда позвонил домофон. Вот аллергию ни один врач не предположил...
Посмотрю, как будет дальше, но пока явное улучшение.
 
Сообщения
104
Город
Москва
Резко бросать преднизолон нельзя . Это гормональный препарат . надо определить дозу . возможно восьмую таблетки . но ежедневно . У меня на четвертинке . один раз в день . но повторюсь . ежедневно .а У Вас может и на восьмушке будет отлично все . Думайте и пробуйте . Собаке нужно доживать полноценной жизнью.
 
Сообщения
24
:cray::cray:04.05.2012 не стало нашей Симки. Трое суток врачи боролись за нее в реанимации. К сожалению, ничего не помогло.
01.05.2012 ночью начались судороги, выраженная дыхательная недостаточность
проводные хрипы из верхних дыхательных путей. Схватили нашу малышку и помчались в клинику.
Там сразу приняли, сделали рентген. На рентгене затемнения в прикорневой области легких.
Сима была помещена в отделение интенсивной терапии для купирования судорог и дыхательной недостаточности. Предварительный диагноз: кардиогенный отек легких, судорожный синдром на фоне гипоксии, коллапс трахеи. Дифференциальный диагноз: бронхопневмония, некардиогенный отек легких, менингоэнцефаломиелит, новообразование головного мозга.
2 мая:
судороги, гиповентиляция, гипооксигенация, переведена на искусственную вентиляцию легких.
3 мая:
на фоне нормовентиляции снята с ИВЛ (при экстубации на тубусе - наложения гноя), переведена в кислородную камеру
тахипноэ, кашель
гипоксемия без кислородотерапии
метаболический ацидоз
гипокальциемия
гипокалиемия
гипернатриемия
многократная черная рвота
политопные желудочковые экстрасистолы, два эпизода желудочковой тахикардии с отсутствием пульса
два эпизода ступора с поворотом направо
4 мая:
одышка, усиление кашля, цианоз; при попытке перевести на ИВЛ остановка дыхания и сердцебиения, реанимационные мероприятия оказались не эффективны.
Навещали её каждый день. Она была без сознания. В последний день она пришла в себя и даже нас узнала. Как-будто попрощалась... :cray::cray:
 

Сверху