Ультразвуковая чистка зубов

Сообщения
55
Город
Москва
Девочки ,не знаю как делают собакам,но сама чистила зубы ультразвуком и мягко говоря не в восторге от этой процедуры.Да зубы чистые стали,белые и гладкие,но после чистки стали остро реагировать на холодное и горячее в течении 3 недель.Я решила ,что собаку не стану подвергать такой процедуре.
 
Сообщения
20
Девочки, я только вчера была со своим Венькой на чистке зубов, десна была настолько воспалена что откладывать эту процедуру просто было нельзя.Процедура не долгая 20 минут, но нам делали легкий наркоз, так как мой пес очень беспокойный а уши и пасть это у него священные места и просто так к ним не подберешся.Цена накрутилась довольно большая, сама по себе процедура стоит 2500 , но в счет еще включили кучу пунктиков- наркоз, выведение из наркоза, фиксация животного и что то еще я сейчас уже не помню, в целом счет был 4500. Конечно очень дорого. Пес был совершенно одекватен через час, ужинал уже с удовольствием, значит все не так уж травматично.
 
Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
Спасибо Марина, очень исчерпывающая информация! а оплату они за единицу зубика берут или за всё, и если не секрет сколько стоит эта услуга...
И еще, у нас в клинике тоже есть услуга чистки таким методом, но там не узкого профиля специалист -стомотолог, а ветеринар делает, вот меня что смущает....Спасибо!

Я заплатила 2390 - это чистка всех зубов (2000) +прием+удаление заднего зуба+спрей.
 
Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
Да уж..... А с нас так дорого взяли! Интересно как устанавливают вет. клиники цены?

Ну потому что у вас имел место быть наркоз, выведение из наркоза и фиксация, у нас же без наркоза было всё.
 
Сообщения
3
Чистка зубов производится с помощью узи скалера без наркоза. Процедура абсолютно безболезненна и занимает от 10 минут до получаса. Суть в очищении внешней и внутренней поверхности зубов, а также части зубов, расположенных под деснами.Применяется аппарат с различными насадками, регулируемая мощность позволяет снимать как свежий налет, так и давние отложения. Для поддержания здорового состояния ротовой полости животного чистить ультразвуком зубы нужно раз в полгода или в год в зависимости от скорости образования отложений.
В нашем случае заняло 10-15 минут, нам почистили зубки, вырвали больной задний зуб и дали консультацию по дальнейшим действиям, в течение 2 недель спреем на травах обрабатывать так как вырван зуб. А так дог-а-дент или паста на бинтик и чистить) Собака вышла от врача ДОВОЛЬНАЯ И НЕ НА СТРЕССЕ! Для меня это важнее всего.

Зубы белые,гладкие,не шатаются. НО... Мы делаем только у Гусельникова,он очень хороший ветеринарный стоматолог, никому другому я не доверю свое животное. Поэтому нужно искать очень хорошего стоматолога,чтоб все правильно делал, чтоб не было потом выпадения зубов после чисток или кровоточящих десён. Это не метод плох, это ветеринар просто не умеет должным образом делать. Это лично мой вывод.

Ультразвуковая чистка хороша тем, что зубы потом полируются и гладкие,на них в отличие от механической чистки медленнее образуется потом налёт.
Подскажите,пожалуйста,есть ли такой же профессионал как Гусельников в Москве?
 

Танита

Актив
Сообщения
3.185
Присоединяюсь к вопросу про Москву, т.к. я знаю только врачей, который чистят с легким наркозом(я не знаю, как правильно называется, мне врач обьясняла, что это типа как легкий сон, может снотворное). А вот хотелось бы просто без ничего. У меня старшему чиху уже почти 8 лет, и он спокойный. Не хотелось бы лишний раз снотворное или наркоз.
Посоветуйте, кто знает, может кто из заводчиков имеет аппарат и сам делает и может оказать такую услугу. Буду очень благодарна.
 

Сверху