Щенок не ест лечебный корм

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Щенку прописали лечебные консервы Hill's S/D. Три дня, почти с рук щенок их ел, а теперь отказывается. Можно ли этот корм мешать с каким-либо другим? Если да, то в какой пропорции? Спасибо! Извините, не нашла подобной темы :confused:
 

Chucha

Опытный участник
Сообщения
628
Город
Сочи
А скольку вашему щенку месяцев? и какие у него проблемы со здоровьем, почему ему такой корм прописали?
Посоветуйтесь с ветиренаром, который Вам этот корм прописал, расскажите свою проблему, может быть он заменит этот корм на другой, но с такими же лечебными свойствами.
 

liberty

Опытный участник
Сообщения
460
Город
Киев
Так это консервы, тут размачивать нечего. Простите, сразу не написала.
А-а, тогда действительно, тут другое. Возможно, вам ветеринар разрешит, чем можно "улучшить" вкус консервов. Например, когда у нас собака отказывалась есть сухой корм, помогали "посыпка" (мелкопорезанное мясо) из вареного филе курицы, достаточно было кофейной ложки. Или, совсем в крайнем случае, из вареной куриной печени. Но, возможно у вашей собаки соли, при которых белок нельзя. Поэтому сначала посоветуйтесь с ветеринаром
 
Я наконец-то дозвонилась до врача. Нам разрешили добавлять чуть-чуть мясных консервов для запаха. Сказали можно любые, кроме свинины. Я не знаю какого характера соли. Щенок чесался когда взяли из питомника. Ел он там Royal Canin для щенков Чихуахуа. Предположили, что аллергия на курицу, у наших братика и сестренки все нормально. Мы перешли на NOW Natural holistic беззерновой для Щенков с Индейкой, Уткой и овощами. Чесаться не перестал. Сдали анализы. Показало умеренное количество солей среднего размера, кристаллурию. Врач порекомендовала попробовать консервы Hill's для щенков с курицей. Ели 2 недели. При последующем анализе количество солей стало огромным и соли крупными. И нам назначили Hill's консервы S/D д/собак - Лечение МКБ. Вот такая грустная история у нашего крошки. :confused:(((( Спасибо всем кто откликнулся!
 

Сверху