Припухлость у соска

Сообщения
115
Город
Москва
Здравствуйте, несколько дней назад обнаружила у своей девочки такую маааленькую припухлость рядом с соском (около 2 см от соска)..сначала подумала, что это укус комариный, т.к. была жара и мы часто гуляем в лесистой местности, но он что-то не проходит.
и это наводит меня на ужасные мысли про жировики или опухоли..я даже не знаю как это все называется. просто моя девочка еще совсем малышка - нам всего 5 месяцев. возможны ли опухоли в таком возрасте и что делать? если нести к вету, что у него спрашивать и какие анализы просить сделать?

это уплотненьице похоже на ощупь на маленькую горошинку. когда нажимаю, собака никак не реагирует. что делать ?:cry::confused:
 

Вилли

Актив
Сообщения
1.824
Город
Москва
Нахимовский пр-т
Anyakonova, Возможно и комариный укус, после него появляются похожие уплотнения и долго не проходят. Если в течении недели не пройдет, то тогда стоит показать врачу.
 

jessi

Опытный участник
Сообщения
364
Город
Россия
Anyakonova, собаку не тревожит?
У нас пол года назад тоже такая припуглость образовалась, сначала сказали, что воспален лимфоузел, назначили лечение(какие то витаминки ), но он так и не прошел, ветеринар сказал значит по позднее пройдет. соббаку вообще никак это не беспокоит, дает трогать и пр. там внутри как будто шарик. Я все равно стала переживать и сходила к другому вету, недавно, он сказал, что это типо грыжи и бывает у сук, у кобелей типа в каких то комочках, а у сук может в такую штуку образоваться, я толком ничего не поняла, но сказали, что пока не тревожит-можно не трогать, но если вдруг "пережмет" то собаке будет очень больно и нужно срочно оперировать..я сегодня иду на прием к третьему ветеринару, что скажут там.. Опуголь в таком возрасте исключили сразу, да и тревожило бы собаку. А так поведение активное . А Вашу тревожит? Не болит?
 
Сообщения
115
Город
Москва
спасибо всем, что откликнулись. собаку никак не тревожит, даже когда я сдавливаю ее. покраснения нет никакого, цвет такой же как и в остальных местах кожи на пузе.
я сфотографировала...правда не очень хорошо видно, но я отметила кружочком красным.
10_6_

10_6_

значит будем ждать..надеюсь, что это просто укус... :confused:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
115
Город
Москва
Anyakonova, наблюдайте за состоянием, если будет расти или уплотниться - к врачу

да, кажется, что увеличилось и стало плотнее, чем было в самом начале..:cry:

я просто боюсь, как бы мою собаку до смерти не залечили ((((
 

Сверху