Фиша

Опытный участник
Сообщения
591
Город
Москва
Я покупала этого малыша для себя. И безумно им дорожу. Если был бы шанс вернуть всё обратно ,я не задумываясь поступила точно так же
Ну в этом я не сомневалась даже, щенок очаровательный. Как правило, так обычно и бывает, увидел полюбил , а когда уже с целью выставки/разведение, то и подход другой. А еще бывает как повезет с заводчиком.
Бывает так что вот какие собаки в любом питомнике, так заводчик понимает породу чихуахуа на тот день, когда ВЫ знакомитесь с этим питомником; какие производит вязки - так заводчик болеет и борется за чистоту линий разведения... Просто всматривайтесь в собак, во всех, учитесь увидеть конструкцию и анатомические области отдельно для собачки.
Мне хотелось бы скорее доказать ,что он не метис какой-то (с той терьером )
чихуахуа - самая разнотипажная мелкая собачка, не смотря на свой один стандарт. Когда ВЫ начитаетесь этого стандарта раз 20, вникните в него, насмотритесь собачек на выставках и в интернете - вот тогда ВЫ начнете понимать эту породу. Вся сложность в том, что в эту породу влито и продолжает вливаться множество др. мелких пород, вплоть до мелких дворняжек... В др. породах - почище с этим, попробуй повязать боксера с кем-то другим - улавливаете...
 

Фиша

Опытный участник
Сообщения
591
Город
Москва
В целом, я только сегодня говорила с нашим кинологом, сделать конечно можно все что угодно, а если вы найдете родословные родителей щенка, то это облегчит вам задачу. Потому что именно тут могут возникнуть проблемы с вязками.
С другой стороны, найти девочку всегда можно, по этому на сей-счет думаю волноваться не стоит.
 
Сообщения
25
Город
Москва
Фиша, Спасибо огромное Вам за разъяснения .:smile: Они мне очень пригодились :smile:
Тогда такой вопрос вет. пост получается лучше проходить с документами от Содружества ?я так понимаю, что там и пишут родителей .
И я тогда сегодня же и почитаю как и что там проходит.
Ещё раз огромное спасибо.:smile:
И извините за множество вопросов ,просто я совсем в этом мало что понимаю :confused:
 

Фиша

Опытный участник
Сообщения
591
Город
Москва
Я сама в этом еще ничего не понимаю, моей девочки 4 месяца, и мы просто столкнулись с подобными вопросами, а еще нам очень повезло с другом кинологом из Доброго Мира. Точнее у нас очень хороший кинолог который собственно говоря завязан со всеми организациями. Я бы без него пропала. Сейчас
что надо сделать, так это взять родословки родителей. В само содружество, эх, я честно сказать боюсь советовать, но я бы повременила вступать. Дальше можно позвонить в Добрый Мир или СКОР, и узнать как можно зарегистрировать щенка именно у них.
 
Сообщения
25
Город
Москва
А еще, вы побывали дозвонится в содружество?
Нет,я ещё не звонила :cry:
Насколько понимаю я не регистрировалась в клубе . Так как на метрике щенка есть запись "Владельцу щенка следует зарегистрироваться в клубе в течении 10 дней " . Как мне объяснила женщина , у которой я покупала малыша , это надо только для того ,что б участвовать их местных выставках и стоимость этому 3000 руб . :cry:И я решила, что это не надо..
А что б забрать родословную надо просто подъехать и обменять метрику на "паспорт" (или как это называется ). Вроде всё так.

Ой и пожалуйста , ко мне на ты)))))
:wink:хорошо !И ко мне тоже на ты ))
 

Фиша

Опытный участник
Сообщения
591
Город
Москва
Как мне объяснила женщина , у которой я покупала
А как ее звали?( и по прежнему зовут)

местных выставках и стоимость этому 3000 руб
стоимость участия? или регистрации?

обменять метрику на "паспорт" (или как это называется ).
Паспорт у тебя уже есть, есть же? - (фото прилагаю) А щенячку меняют на родословную, но это стоит не 3000 тысячи рублей точно.
К примеру в РКФ обмен стоит 350 руб не срочная в течении месяца делают -
срочная около 1000 руб . Но 3000- это грабеж. Хотя в каждом клубе свои законы...

И ко мне тоже на ты ))
- по рукам)))
 

Сверху