Вопрос администратору

Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
Уважаемый админ, пишу вам данный вопрос в отдельной теме чтобы вы обратили на это внимание и пишу от не только от себя,но и от форумчан. В последние полгода-год у нас на форуме происходят странные вещи, связанные с постоянным падением форума, падением форума однократно, многократно и на длительный срок, атаки спамеров и вообще работа в целом форума со стороны технической части она нестабильна. У форумчан возникли вопросы с чем это вообще связано и почему несколько лет мы жили на форуме нормально, а как перешли на другой домен ( или как его назвать правильно я не знаю) www.chihuadog.ru у нас работа форума стала нестабильной. Из этого следует что на наш форум не идет приток пользователей, а идет исключительно отток, потому что захочешь зайти раз, два, три и далее в течение дня и постоянно натыкаешься на ошибку форума,невольно начинаешь уходить на другие форумы, и потом не факт что вернешься. Держатся старожилы, потому как сложился костяк,которому приятно общаться друг с другом, и жаль будет расставаться, новички же не задерживаются и не от строгой модерации форума, а потому как попадают на технические ошибки. К сожалению я не знаю как решать данный вопрос с технической составляющей сайта, не знаю как отвечать пользователям на многочисленные вопросы "почему у нас ОПЯТЬ упал форум". Я пишу данное обращение вам в открытом виде, чтобы вы отреагировали на данные вещи. Вы создали данный форум, собрали здесь форумчан, мы дорожим данным форумом, для многих общение здесь очень ценно. Здесь огромное количество информации о породе и будет жалко если всё это прекратит свое существование. Без нужной технической поддержки форум постепенно погибает, а ведь мы команда. Будем же командой до конца. Форумчане ждут ответа на вопрос о нестабильности технической стороны работы форума. Ни один другой породный форум не падает так часто и не не работает так долго.

С уважением к вам, к форуму. Супермодератор и форумчане
 

taiv

VIP
Сообщения
4.234
Город
Питер
Уважаймый админ!Действительно очень часто не зайти стало на форум,вот последний раз у меня был сбой-дня 2-3 не могла попасть-пишет ошибка сервер не доступен-и при чем как то странно-некоторые могут зайти, а у некоторых пользователей анологичная проблемма.Может можно как то решить это,чтобы все таки не было таких длительных сбоев.
 

Haleine

Актив
Сообщения
2.709
Город
Самара
От себя тоже добавлю... У меня как-то получалось эти три дня прорваться на форум, но в итоге я на нем была ОДНА! Чувствовала себя как сталкер в Припяти...........
 

admin

Администрация форума
Команда форума
Сообщения
881
Город
Чихуадог
Администрация
Уважаемые форумчане, действительно случается, что форум работает нестабильно, однако это ни в коем случае не тенденция, а всего лишь неизбежные последствия курса оптимизации. И напротив, администрация форума работает над тем, чтобы трансформировать сайт www.chihuadog.ru в надежный, широкодоступный и понятный ресурс – и это наша цель. А слухи о том, что форум умирает – не соответствуют действительности. Напротив, - это самое начало. Поверьте, мы с вами еще будем гордиться тем, что стояли у истоков такого популярного и полезного людям проекта.
Спасибо вам, дорогие форумчане, за то, что остаетесь верными форуму www.chihuadog.ru – это вдохновляет нас и обязательно приведет наш замечательный форум к успеху.

С уважением,
Администрация.
 
Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
Хорошо, тогда у меня вопрос:
1. почему работа форума была стабильнее когда мы были на lapdog? форум по такому количеству раз не падал и атаки спамеров не было в таком количестве
2.Другие подразделы bigog на 70 % состоят из спама, и спамеры похоже приходят к нам именно от туда.
3. Развитие форума происходит как? Новой информации не приносится сюда, у нас на развитие раздел только "Чихуахуа-фото и видео", для того чтобы было развитие форума надо вносить новую информацию. У нас по прежнему нет ветеринарных врачей на форуме, форумчане не могут получить консультации, хотя это вопрос спорный. так как всё же надо в ветеринарку бежать, но всё же. Нет привлечения новых лиц. Конечно понятно, что может развитие идет с какой то невидимой глазам пользователей стороны,но всё же то что видно то развития не имеет.
4. Другие форумы имеют развитие, которое видно,отсюда вопросы.
5. Непонятно также почему на нашем форуме нельзя создать новые разделы. Я имею ввиду потерянные/найденные животные, почему на всех других форумах этот раздел есть,а на нашем мы сваливаем темы о таких животных в раздел прочие. где все в куче.
6.Когда сверху была шапка с активными темами,приток был больше. Но не во время спама . Если улучшить безопасность,то хорошо бы вернуть шапку.
Я пишу это всё не в качестве критики, а просто чтобы получить ответы на вопросы, которые задают мне пользователи, и на которые я не знаю как отвечать, а по сути должна наверно. Поэтому прошу ответить более подробно, чтобы пользователям было понятнее. Потому что не хочется всё таки, чтоб такой большой форум терял свои позиции. Вот об этом я говорю.
 

Рекомендуем прочитать

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
Напротив, - это самое начало. Поверьте, мы с вами еще будем гордиться тем, что стояли у истоков такого популярного и полезного людям проекта.
а можно поподробней , хочется узнать какое важное историческое событие нас ждет?...
форум нужный и замечательный, информационный, но последнее время он и правда "стоит на месте" ....
нет активности и движухи....
 

Сверху