Обнаружили микоплазму у Чиха

Сообщения
5
Купила годовалую Чихуашку, 1,2 кг. Люблю очень-очень. НО Диагноз настораживает - МИКОПЛАЗМА обнаружена. А ещё и грибок на коже поверх демодекоза (она лысовата на висках и шее).
Лечим пока грибок и демодекоз у собачки. А что делать с микоплазмой? Для такого веса нагрузка антибиотиками, все понимают, что критична и "печень до-свиданья". Мазок брали из носа.
Помогите советом СПЕЦИАЛИСТА. Что делать? А то от пяти ветеринарных клиник я не могу добиться квалифицированного ответа.
У меня ребёнок, а инфекция явно переходная.
 
Сообщения
5
А ещё и ни один ветеринар не ответил толком на вопрос: "-Переходной ли демодекс собачий к человеку?" (все отвечали: "- я думаю....")
Прошу помощи у специалистов.
 
Сообщения
42
просто лысовала и все? зуд, поражения кожи присутствуют?
если нет, то возможно это норма (т.наз, х-аллопеция у собак с тонкой кожей)
какие выделения из носа?
смывами со слизистой можно в 70% случаев обнаружить микоплазму, но это не будет говорить о том, что она является источником инфекции и о том что необходимо ее "лечить"
собачий демодекс не опасен для человека, как и микоплазма, впрочем...
 
Сообщения
5
Я очень благодарна за участие Вам ЯМАГУТТИ. Зуд кожи у собачки присутствует уже 2 месяца, с момента приобретения. Я сначала думала, что блохи. И кашель сразу был заметен, как будто бы рвота, но сухая. Все симптомы по сей день. Грибок пролечили Поливаком, имуностимулирующим (Риботаном) и Аверсектиновой мазью. Через два дня сдадим контрольный анализ на грибок и демодекоз. (Но чешется постоянно....всёравно). Кожная картина усугубилась - стало лысым бедро. В понедельник сдадим биохимию крови. (Возможно у неё чтото с поджелудочной или алергия. Хотя корм заменили на гипоалергенный Фёст-чёйс). Полную картину с фотографиями попробую описать с анализами на руках.
 
Сообщения
5
Я очень благодарна всем людям, которые участвуют в форумах и помогают разобраться в причинах болезней и направляют в правильном направлении лечения наших "Новых Четыреногих Членов Семейства". Потому что у "бизнесменов торгующих собаками" продавших нам своего бывшего больного питомца всегда ответы в защиту только одних себя. Как эти люди могут выгораживать себя, если они никогда не проверяли собаку у ветеринара? Ответ хозяйки:" -Ну лысая, Ну и что?". А ведь есть ответ. Есть диагноз!!!!! этой лысости. (Только теперь она обвиняет меня в том, что это я заразила собаку за неделю всеми этими болезнями). Будьте бдительней и доверяйте друзьям, друзьям по-форуму, а не хозяевам "бизнесменам". Ведь теперь в этом питомнике все собаки заражены и микоплазмой, и грибком, и демодекозом?
 
Сообщения
5
Скажите пожалуйста: кто знает СТОПРОЦЕНТНО, что демодекс к человеку не передастся? Например врач дерматолог с приличным стажем и громким именем сказала, что ПЕРЕДАЁТСЯ. И такие случаи не единичны. (Например зуд затылочной части головы человека). И даже в ветеринарной клинике мне примеры приводили с рассказами, что они рекомендовали за лечение в таком случае.
 

Saya

ХЕНДЛЕР
Опытный участник
Сообщения
606
Город
Москва, МО
Ксеничка, это не обязательно демодекоз, его нужно подтвердить анализами, и лучше не у одного врача. клещи у нас у всех есть. стоит только ослабнуть иммунитету, и мы носим и стафилококк и так далее. клещи одни и те же. поэтому и у людей конечно же может быть такая проблема, но... возможно у Вашей собаки просто банальная аллергия, алопеция по причине плохого кормления и содержания, все вопросы решаемы, самое сложное это стафилококк и низкий иммунитет. остальное при хорошем докторе и правильном диагнозе решаемо с кожей. даже аллергия.
 

Сверху