Жози

Опытный участник
Сообщения
277
Город
Санкт-Петербург
Да, Марина, спасибо! я тоже так думаю и поэтому вывожу её всеравно на рулетке, только вот она её не тянет и поэтому я полностью шнурок вытягиваю и мы так и бегаем - уже попривыкли немного. А еще у этой самой маленькой рулетки просто огромнейший карабин. я вот думаю, может его поменять?
 

Марина)

Опытный участник
Сообщения
398
Город
Москва Лефортово
у меня тоже не тянет, а когда тянет кашлять начинает, так что я фиксирую, и хожу с этой рулеткой, как с поводком. надо шлейку им, я сделала выводы для себя такие, но и рулетка иногда пригождается, как раз сидишь где-нибудь, зафиксировал как надо и пусть гуляет)
 

Inna & Vik

Актив
Сообщения
3.686
Город
Москва
Moskva

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Женя, у Вас очень красивая малышечка! Очень понравилась! Мне показалось или Вы ее брали в Любимом сувенире? Если там, то цена на нее была наверное, как крыло самолета стоит? Если не секрет, за сколько брали малышку?:smile:
Такой малявке нужна шлейка, ошейник для нее не очень подходит. Сначала приучаете к шлейке, дома чтобы в ней бегала, потом потихоньку к рулетке на прогулках, все получится у Вас, главное шлейку найти на нее, я на свою долго искала шлейку, чтобы она из нее не выскакивала:smile: Моя периодически упирается как ослик, если ее что-то напугает, ветер сильный, например:smile: и тянуть ее бесполезно, приходится подходить и тогда она почему-то спокойно идет дальше за мной на рулетке.
Без поводка гулять не советую, у моей подруги собаку сбила машина, это дело секунды, она даже понять сначала ничего не могла..... да и вообще часто слышу про гибель собак под машинами. Потом для наших малышей опасны большие собаки, на поводке вы ее хоть подтянуть к себе быстро сможете, если конечно собака в шлейке, а не в ошейнике, а без поводка малышка может испугаться и убежать, причем такой случай буквально недавно наблюдала, когда к чихе побежал играться щеночек... акиты... раз так в 20 больше нее, она со страху побежала, куда глаза глядят, убежала за пределы парка, перебежала дорогу, хорошо, что жива осталась, мы перепугались все. Я считаю, что в Москве нельзя водить собаку без поводка.... приучайте, это дружеский совет...
 

taiv

VIP
Сообщения
4.234
Город
Питер
Девочки.сегодня видела Жозика.Это такой масенький ангелочек,у меня нет слов.Муж просто влюбился в нее.Такая веселенькая.подвижная .оченьхотела поиграть с моими.Но Лельку эта кроха перепугала или обидилась она на меня.что я смалышкой сюсюкала.а Гулька как всегда.любит только себя.
А какая Жози крошечка-просто гномик на ладошке.Прелесть,прелесть,прелесть!!!!!!!!!!!!
Женя постараюсь завтра выложить фотки и видео.
 

Сверху