Пробуждение наших собачек по утрам

Всем здравствуйте. я почитала -такую тему вроде не обсуждали. если не права, поправьте, пожалуйста.
Расскажите, как просыпаетесь по утрам.
Недавно слышала, что папа римский разрешил вход в церковь с собаками, тем самым признав, что у собак есть душа и что души собачьи попадают в рай.
Есть такое поверье в отношении людей, что пока человек спит, его душа летает, и когда просыпаешься, надо немного поваляться, чтобы душа вернулась в тело.
Нашей девочке Улечке 5 мес. (у нас она с 3 мес.), она спит с нами, раньше не встает, до скольки бы мы ни спали.
Просыпаемся мы так:
глазки открыли, потянулись, залезли к хозяину (хозяйке) на голову, поцеловались, повернулись на спину и лежим кверху лапками, смотрим по сторонам, потом передними лапами трем себе нос, снова потягушки, можем еще лапки в рот засунуть и полежать так, потом снова к хозяину целоваться и гладиться. Пробуждение занимает минут 10. после этого уже я сама встаю)))
Вообщем, чтобы открыть глаза, вскочить и побежать не может быть и речи!!! Видимо, ждет, пока душа после сна в тело вернется.
А как у вас?
 
Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
Мой тоже спит пока мы не встанем, он спит с нами на кровате, когда начинаешь просыпаться он ложится на спинку пузом кверху и так лежит минут 10,потом видит,что я или муж глаза открыли тогда потягивается,задние ножки вытягивает и лезет уже целоваться.Без целовашек утро не обходится)))
 

Анютка и Николь

Опытный участник
Сообщения
274
Город
Москва, Чертаново
Наша малява тоже обычно спит пока спим мы, как только кто-то из нас с Бмужем открывает глаза - она обычно тоже просыпается подползает под бочок и так мы лежим немножко, целуемся, пузико чешем и просыпаемся, потом иногда валяется нежится еще, иногда наоборот начинает резвиться на кровати=)))ну и, конечно, сразу кушать))))после завтрака в выходные обычно еще валяется)))
 
Сообщения
6.762
Город
Москва
Кузьминки
И моя девчоночка будет спать (или делать вид) до тех пор, пока не встанем. Спать может как у себя на диванчике в загоне - никогда не закрываем, слушается с полувзгляда, так и с нами в постели. Ведет себя до последнего не нагло, а очень аккуратно и заискивающе, когда понимает, что подъем -бурная радость, обнимания-целования, соскоки и т.п. А уж встали -извольте выгулять (все делает на улице, только будучи на сносях 1 раз нагадила в лоток, и до прививок, конечно).
Собственно, в моей практике все собаки спали ровно столько, сколько нужно мне. Мой сон -святое! А необходимости собак -святое для меня!
А вот щенок моей девочки, которую я продала в 5 месяцев -полная противоположность. Утро для семьи начинается тогда, когда она этого пожелает, дальнейший сон не представляется возможным - скачки по дивану, задирание мамашки, вылизывание, лай и пр. И абсолютно не важно, что ты еще не проснулась. Вот такой стрельцовский характер!!
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
А мы тоже любим поваляться с утра, понежиться, попотягушничать!)))
В основном спят столько, сколько и я, если надо, то потихоньку сходят по своим делам и обратно мне под бочок! :smile:
А вот иногда бывает, встанут ни свет ни заря (часов в 5-6) и начинается бесеж на диване...но тут же все получают поджопник и падают опять таки под бочок мне!)))
 
Мой масяня спит со мной. Причём вечером забирается к себе в домик и засыпает там, а когда видит, что я улеглась - перебирается ко мне. Когда он несколько дней был на даче с мамой, мне даже грустно было одной засыпать без собика. Любит как червяк забираться под одеялко, спать в ногах, может и на подушку улечься. С утра лениво потягиваемся, лежим пузиком к верху - ждём массажик, задираем голову наверх, чтобы шейку чесали. Когда я встану, может и к себе в домик пойти - досыпать. А когда мой утренней сон затягиваетя, Сёмка скачет на мне как на батуте. Приходся вставать, скучает моська...
 

Сверху