Обратите внимание: Компрессор Hailea ACO 9720

Родословная чихуахуа

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
БОГ С НЕЙ С ЭТОЙ РОДОСЛОВНОЙ, А ТО Я СКОРО ТУТ ВСЕХ ВЫВЕДУ ИЗ СЕБЯ. СПАСИБО ЗА УДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ. И ИЗВИНИТЕ

Вы спросили - Вам ответили, если бы сразу ответили полностью на заданные вопросы, особенно про то, откуда Вы, то вопрос решился бы быстрее:wink:
 

галактика999

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.392
просто когда начинаешь во всем этом копаться на нервах соображалка едет

Естественно,понимаю Вас!Очень не приятно осознавать что обманули)))Но ведь собачка Ваша не виновата,любите такую какая есть,с доками или нет.
 

chih&toy

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
1.624
Город
КОЛОМНА М.о.
но эта родословная является настоящей или нет
Документы Этой организации признаны только внутри ЭТОй организации. Я лично ничего о такой не слышала. Возможно переименована какая то . Но это точно НЕ РКФ.
с вашей родословной вы можете (если это планируется) участовать в выставках проводимой ЭТОй организацией . оформлять пометы через ЭТУ организацию. Но щенки там оформленные смогут получить только документы ЭТОй организации
РКФ (российская кинологичесткая федерация) огромная организация.
Ее подразделения есть практически в каждом городе России(клубы и питомники). Единственной из Российских организаций - Документы РКФ признает международная организация FCI
Тоесть имея экспортную родословную РКФ можно участовать в любых кинологических мероприятиях в любой стране мира ,где есть подразделения любой из организаций входящих в FCI/ Так же Любой иностранец может купить щенка с документами РКФ ,получить на него экспортную Родословную и зарегестрировать без проблем в своме клубе и уже с этими документами участовать в "жизни" сввоей органиазции(участие в соревнованиях. выставках ,племенной деятельности )

Может получилось много и сумбурно
Итог таков
ваши документы "настоящие" только для организации его выдавшей.
РКФ документы такие не признает и для нас(основного количества бывающих тут форумчан) эти документы "не настоящие". Участовать в жизни РКФ (выставки, вязки) с вашими документами вы не можете.
Менять или не менять если есть ошибки в документе? Если документ планируется использовать в рамках клуба выдавшего (планируете посещать их выставки ,вязать собаку и оформлять пометы)его конечно надо сдать и вносить изменения .Если он вам нужен чтобы чисто для себя знать "что документ есть " то может лежать и с ошибками .
 

Сверху