Мой любимый кроха! Семён!

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Красивые фотки, вас Сёма на лисенка похож =)). Хотя, будте готовы к тому, что вам будут говорить, что у вас не чих... Мне про старшенького так же говорили и говорят. Я уже, что бы не приставали с распросами и себе нервы не трепать всяким "умным" говорю, что он метис. Так спокойнее. В соседней темке прочитала, что вы когти ему в троем стрижете. Если не хотите, что бы он и дальше так (а это 15 с гаком лет) реагировал на стрижку когтей - меняйте стратегию. Запаситесь терпением и вкусняшками. Состригли один коготок - похвалите, дайте вкусняшку (даже если вопил и вырывался), следующий состригли, опять похвалите и дайте вкусняшку. Несколько раз помучаетесь и будет все у вас хорошо. Мой шилопоп тоже так же не любил маникюр. Теперь сидит и терпит, а куда деваться то =)))
 
Настя, собаченок у вас супер, чем то на нашего похож, такой же длиноносенький и тонколапенький)))Чудо! Я фотки с огромным удовольствием рассматривала!

Спасибо большое! Очень приятно слышать такие доброжелательные слова :smile:
 
Спасибо! Мне уже говорили, что у меня не чих. Назвали тоем из-за длинных ножек и жёсткой шёрстки. Хотя, насколько я знаю, как раз у тоев шёрстка мягкая, а у чихов жёсткая. Принимая во внимание место, где он был куплен и дорогущую родословную (разительное отличие от цены РКф-ой) всё может быть... Но мы его полюбили всем сердцем - для нас соба лучший. По поводу когтей, для нас это целый аттракцион. Я понимаю, что надо процедуру менять, потому что это стресс и для собачки, и для меня. Будем брать его вкусняшками.
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Анастасия, главное, что Вы любите своего щенка!!! Мальчик очень хорошенький. Согласна с Кибой (Надеждой), что говорить Вам знатоки будут, что у Вас не чих, но Вы правы, учитывая место, где он куплен и странный выкуп непонятной родословной, нужно радоваться, что собака просто здорова, да еще и любима! Удачи Вам и Семе:smile:
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Всегда держитесь гордо. Ну и что, что на чиха не похож, зато у вас эксклюзивная собака! Ни у кого больше такой нет. Я про своего старшенького так и говорю, мы единственные представители новой породы - мини-овчарки, вариант-эконом :grinning: Я его еще на занятия по защите повожу и вообще похоже станет :wink: Если конечно найду тренера, который меня сумасшедшей не сочтет :grinning:
 

Эльфик

Опытный участник
Сообщения
257
Лапульный мальчик, главное вы его любите, остальное суета человеческая :smile:. Такой малышик забавный, моська выразительная, эмоциональная. Люблю собак с выразительными мордахами :wink:.
 
Лапульный мальчик, главное вы его любите, остальное суета человеческая :smile:. Такой малышик забавный, моська выразительная, эмоциональная. Люблю собак с выразительными мордахами :wink:.

Спасибо))) Насчёт выразительной мордочки хотела сказать пару слов...мне очень нравится когда он лежит и вбок на меня поглядывает)))) глазки тёмненькие и видны белочки...такая хитренькая моська получется :wink:
 

Сверху