Как научить чихуахуа самостоятельности

Сообщения
4
Вчера с женой стали счастливыми обладателями чихуашки и уже пережили первую бессонную ночь. Это чудо упорно не хочет спать одна, хотя вольер стоит возле нашей кровати. Скулит без умолку, берем на руки и тут же успокаивается и засыпает. Перекладываем в вольер на ее лежанку и 3 часа спокойного сна. Потом снова просыпается и скулит от одиночества :confused: В кровате принципиально не хотим приучать спать, да и страшно придавить ее случайно во сне :smile: В общем всю ночь сегодня просыпались и успокаивали собачку, а то спать невозможно.
Также все время хочет быть на руках, от вольера ни на шаг не отойти, скулит постоянно. Как воспитывать? Ей же еще предстоит проводить весь день дома одной, пока мы на работе, да и спать хочется спокойно... Или это только первые дни так будет, пока не освоится?
 
Сообщения
53
Город
Ангарск-Иркутск
думаю надо пересилить себя и не обращать внимание на скулеж. через недельку все должно нормализоваться. нашему 3х ночей в месячном возрасте хватило, чтобы понять.
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
А зачем ее постоянно в вольере держать?
Садите туда, чтобы в туалет сходила и на ночь, пусть ребенок осваивается!
Я ни одного ни второго в вольер не закрывала.
 
мой Амиго в первую ночь усердно скулил и хотел на ручки, если дать слабинку в первый день и взять на кроватку или ручки, то всяко будет дальше скулить и требовать. Ведь один раз его уже взяли, почему нельзя второй? Главное в этом деле устоять и ИГНОР. на второй день Амиго уже не требовал, а спал в своем домике, понял сразу.
 

Nafanya

Актив
Сообщения
1.208
Город
Москва
LLIYTNIK
держитесь и терпите! главое - -пережить недельку первую и не давать слабину.
я тоже буду так же воспитывать - на кровать ни ногой.
 

Galinka

Опытный участник
Сообщения
533
Город
Москва, Коньково
У меня девочки (4 месяца и 4,5) спят ночью тоже в вольере закрытые. Иногда просыпаются и скулят. На руки ночью не беру. Встаю, поглажу, успокою, накрою шарфиком. Они спят дальше. Так уже больше месяца. Иногда спят всю ночь спокойно.
 

Сверху